Манник на сыворотке в мультиварке. Манник без муки на сыворотке

Готовим манник на сыворотке в мультиварке – фото рецепт

Предлагаю вам приготовить достаточно необычный десерт, которым вы сможете порадовать не только родных, но и удивить гостей. Поможет вам мультиварка. Вам следует потратить немного времени на подготовку всех ингредиентов, а уж дальше она все сделает сама. У вас получится воздушный и нежный манник, который будет поражать своим ароматом и вкусом.

• 1 стакан сахара;
  • 1 стакан манки;
  • 1 стакан сыворотки;
  • 2 яйца;
  • 1 стакан муки;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара.

Рецепт приготовления блюда

• В небольшой емкости хорошенько смешиваем такие ингредиенты как сыворотка и манка. Пусть эта масса постоит на столе около 1 часа.
  • Достанем сливочное масло из холодильника, пусть нагреется при комнатной температуре. Когда пройдет 1 час, в емкость с сывороткой и манкой добавляем масло и высыпаем сахар.
  • Взбиваем это все вместе с помощью миксера, пока не исчезнут все крупинки.
  • Затем разбиваем туда же яйца, насыпаем муку, а также добавляем немножко разрыхлителя и обязательно ванильного сахара. Не прекращаем взбивать. Тесто у вас должно получиться однородным.
  • Открываем мультиварку, смазываем дно небольшим количеством сливочного масла и выливаем внутрь приготовленное тесто.
  • Устанавливаем режим “Выпечка”, длительность приготовления – 1 час.
  • Этого времени будет вполне достаточно.
  • Сигнал сообщит вам о завершение режима. Открываем крышку мультиварки, аккуратненько достаем оттуда манник. Оставляем его, он должен немного остыть.
  • Разрезаем на порции, красиво раскладываем по тарелкам. Выставляем на стол и наслаждаемся. При возможности и желание можете приготовить к вашему десерту горячий напиток. Приятного всем аппетита!

2multivarki.ru

≡ Пошаговый Простой Рецепт Манника на сыворотке с фото для приготовления в домашних условиях

1. b_margarita

Регистрация:9 дек 2016Сообщения:43Симпатии:29Баллы:18

Простой рецепт манника на сыворотке русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 327 килокалорий. Авторский рецепт русской кухни.

Манник на сыворотке
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 327 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: День рождения
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты
    • Технология приготовления: Охлаждение

Ингредиенты на пять порций

• крупа манная 1 ст.
    • сыворотка 1 ст.
    • мука 1 ст.
    • сахар 1 ст.
    • яйца куриные 2 шт.
    • сода 1 ч. л.

Пошаговое приготовление

1. Яйца разбить в миску, всыпать сахар (если планируете подавать манник с джемом или сгущенным молоком, сахара можно взять меньше — полстакана).
    2. Взбить венчиком.
    3. Влить сыворотку (можно заменить простоквашей, кефиром, питьевым йогуртом или нежирной сметаной), размешать.
    4. Всыпать манку, размешать.
    5. Всыпать просеянную с содой муку.
    6. Хорошо размешать венчиком, чтобы не было комочков.
    7. Оставить минут на 20 — манка за это время разбухнет, тесто станет более густым.
    8. Перелить тесто в смазанную маслом форму для выпечки.
    9. Отправить в разогретую до 180—200 градусов духовку на 1 час.
    10. Манник готов! Приятного аппетита!

Похожие рецепты

2. bogacheva87

Регистрация:10 дек 2016Сообщения:40Симпатии:23Баллы:8Пол:ЖенскийАдрес:Салават Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D

3. Puuqjjieo

Регистрация:2 янв 2017Сообщения:23Симпатии:18Баллы:3Пол:ЖенскийАдрес:Москва Именно манник на сыворотке часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.

4. К_Баркова

Регистрация:30 мар 2017Сообщения:17Симпатии:2Баллы:3Пол:ЖенскийАдрес:Астрахань Как красиво и вкусно наверно.Спасибо за рецептик.

Национальная кухня:

proretsepti.ru

Калорийность Манник на сыворотке без яиц и муки. Химический состав и пищевая ценность.

Пищевая ценность и химический состав "Манник на сыворотке без яиц и муки".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 грамм съедобной части.

Нутриент Количество Норма** % от нормы в 100 г % от нормы в 100 ккал 100% нормы
Калорийность 168.4 кКал 1684 кКал 10% 5.9% 1684 г
Белки 5.8 г 76 г 7.6% 4.5% 76 г
Жиры 1.2 г 60 г 2% 1.2% 60 г
Углеводы 33.6 г 211 г 15.9% 9.4% 211 г

Энергетическая ценность Манник на сыворотке без яиц и муки составляет 168,4 кКал.

** В данной таблице указаны средние нормы витаминов и минералов для взрослого человека. Если вы хотите узнать нормы с учетом вашего пола, возраста и других факторов, тогда воспользуйтесь приложением «Мой здоровый рацион». Основной источник: Создан в приложении пользователем.

health-diet.ru