404 Страница не существует! Воспользуйтесь поиском или меню вверху слева. Кружка сито для муки как собрать

Кружка-сито IKEA ИДЕАЛИСК - «Что за лажа из ИКЕА? Сломано, как собрать его. (+фото кружки по запчастям)»

Икею нежно люблю (за простоту, удобство и качество). Но, даже и в ее ассортименте бывают неудачные вещи. Одной из таких вещей, является и эта кружка - сито ИДЕАЛИСК,

Кружка-сито IKEA ИДЕАЛИСК фото

Сделана из нержавейки, достаточно легкая. Однако, именно в этих кружках очень много брака!

Моя поломалась как только я принесла ее домой- просто вылетела пружинка, вся конструкция перекосилась, и "жернова" перестали крутиться.

Разобрать ее достаточно просто.

Кружка-сито IKEA ИДЕАЛИСК фото
  • Сначала вытягиваете верхний "зажим" -жернов. Она просто вытягивается, стоит в пазах - внутри кружки небольшие углубления.
  • Потом из ручки кружки вытягиваете согнутую проволочку, которая и приводит в движение нижнюю крутилку.
  • Потом должен идти гвоздик с пружинкой
  • И, наконец, нижняя крутилка.

Муж мне разобрал, собрал. Заработало! Но при первом же применении опять внутренний штырек "упал", пружинка выскочила, кружка опять поломалась.

Теперь муж будет думать (точнее что там думать- нужно просто укрепить штырек к нижней крутилке, чтоб не вылетал). Надеюсь, он мне модернизирует кружку Wink

Или, я ему угрожаю, что закажу на Амазоне вибро- сито Laughing out loud

irecommend.ru

• Обзор Угадай Слово

Видео © 2011 - 2018

zagame.net

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 - «Один из секретов пышной выпечки ...»

Для удачной выпечки муку, из которой будете печь необходимо просеивать. Во время просеивания мука обогащается кислородом – тесто будет легким, а выпечка пышная.

Муку нужно просеивать и для очищения от частиц мусора, которые могли в нее попасть и от мучных жучков, которые редко, но встречаются в муке.

Около пяти лет назад приобрела хлебопечку и конечно же захотела печь хлеб по всем правилам. Тогда в продаже только появились кружки-сито, выбор был не большой. Купила кружку-сито webber из высококачественной стали на 2-3 стакана муки (до 450 гр).

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

Преимущество этого сито в том, что в нем три сетки, через которые просеивается мука. Что, конечно же, обеспечивает идеальное очищение муки.

Внутри сито многогранники, которые вращаются при нажатии пластины на пружине, которая находится в ручке. Они крутятся туда-сюда и мука просеивается.

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото К сожалению, пружина часто выскакивала, а потом и вовсе сломалась, вращение происходит, но просеивать муку нужно дольше. Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото
Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

Стала просеивать муку постукиванием сито о ладонь левой руки.

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

Само сито из стали, а вот сетки нет, после того как помыла сито они немного поржавели. Так что мыть не рекомендую, только влажную протирку.

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

Производит Китай. Цена 200-300 рублей.

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

Вывод: Пользуюсь ситом регулярно, муку просеивать удобно, как нажатием на пластину, так и постукиванием. В отличии от обычного сито, много места не занимает, удобно для домашнего использования.

Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото Кружка-сито WEBBER АРТ: ВЕ - 013 фото

irecommend.ru

Отзыв о Кружка для просеивания муки Atmika – Хорошая Помощница, Но Быстро Сломалась

удобно просеивать муку

быстро сломалась

Подробности

После того, как я уволилась с работы, то у меня появилось больше свободного времени. Я стала часто печь пироги, пирожки, делать вареники, пельмени, печь оладьи и т. д. Для просеивания муки у меня имеется специальное капроновое сито. Как-то весной 2014 года, находясь в магазине, я увидела кружку-сито для просеивания муки, которая мне понравилась и я ее купила.

Точно цену в настоящее время я не помню, но мне кажется, что стоила она в пределах 100-120 рублей. Кружка была изготовлена из корозийно-стойкой стали, которая не подвержена коррозии. Данный материал, из которой изготовлена кружка, обладает химической устойчивостью к пищевым продуктам. Меня по всем параметрам кружка устраивала. На боковой поверхности кружки имеется 2 деления. Нижняя отметка 125 грамм, а верхняя-250 грамм. Это очень удобно. Не нужно специально перемерять количество муки, а достаточно насыпать нужное количество согласно отметки. В нижней части кружки у основания имеется мелкая металлическая сетка, через которую происходит просеивание муки.

С внутренней стороны установлена 1 пара лопастей, которая приводится в движение путем нажатия на рычаг, установленный на ручке кружки.

Если необходимо просеить небольшое количество муки, то ее легко можно просеивать при помощи данной кружки. Кроме того, на данной кружке можно просеивать мелкие семена. Иногда в муке заводятся мелкие букашки, которые также можно просеивать при помощи данной кружки-сита. Всем известно, что в выпечке немаловажно, чтобы всегда мука перед приготовлением теста просеивалась, а не была слежанной. Данной кружкой после приобретения я пользовалась примерно 2 месяца, но при очередном просеивании муки у меня сломалась пружинка -крепление на ручке и я не могла нажимать на металлическую пластинку, чтобы привести в движение лопасти. Возможно, что поломка была незначительная и муж пообещал мне починить ее, а пока я вынуждена просеивать муку на большом сите. Возможно, другим любителям выпечки повезет больше, чем мне и они будут пользоваться более качественной продукцией.

Оценки

долговечность

Стоимость: 120 руб.

Время использования: 2 месяца