Кекс «Снежинка» со сгущёнкой. Кекс снежинка со сгущенкой без муки отзывы

Ванильный кекс Снежинка большой рецепт с фото

Этот вкуснейший кексик с ванильным ароматом понравится всем!Кекс на сгущенном молоке очень-очень нежный, ароматный и такой же пушистый как первый снег. Очень вкусный кекс!

Ванильный кекс Снежинка большой

Ингредиенты и как готовить

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.

ингредиенты на 7 порций

Блюдо рассчитано на 7 порций.

Яйца

4 гршт.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Мука

120 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр состава
Вес состава: 100 гр
Калорийностьсостава: 298 ккал
Белков:9 гр
Жиров:13 гр
Углеводов:37 гр
Б/Ж/У: 15 / 22 / 63
Н0 / С0 / В100

Время приготовления: 1 д 6 ч

P1DT6H

Опубликовано: Galina

Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее. Не забудьте позвать друзей на чай!

Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

1000.menu

Кекс на сгущенке «Снежинка» - Сборник кулинарных рецептов Вкусняшки от Ирульки

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Кекс на сгущенном молоке очень- очень нежный, ароматный и такой же пушистый как первый снег. Очень вкусный кекс!

Состав:форма кексовая 25.5х11х7.5 см

сгущенное молоко- 1 банка (380 гр.)яйца- 4 штукиразрыхлитель- 1 чайная ложка с горкой (6 гр.)соль- щепоткамука- 120 гр.масло сливочное- 100 гр.изюм- 80 гр. (по желанию)

Приготовление:

Заранее достать из холодильника сливочное масло. Помыть изюм и обсушить. В чашу миксера влить сгущенку и добавить мягкое масло.

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Взбить.Добавить яйца и опять взбить.

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Муку, щепотку соли и разрыхлитель просеять.Добавить муку в яично-масляную смесь. Перемешать.

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Добавить изюм и еще раз перемешать.Форму для выпечки выложить пекарской бумагой и смазать маслом.Выложить тесто в форму, разровнять.

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Выпекать кекс в заранее прогретой духовке 50 минут при 180*С.Если, верх кекса зарумянится быстрее чем кекс будет готов, то прикройте его фольгой.Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Кексовое тесто настолько нежное, что не удержало изюм и он опустился на дно. Но на вкусе это никак не отразилось.

Приятного чаепития!

kuh-nya.ru

Кекс на сгущенке «Снежинка» - Сборник кулинарных рецептов Вкусняшки от Ирульки

Категория: Кексы и маффины

Состав:форма кексовая 25.5х11х7.5 см

Приготовление:

Кекс на сгущенке «Снежинка»

Взбить.Добавить яйца и опять взбить.

Приятного чаепития!

kuh-nya.ru

Кекс «Снежинка» со сгущёнкой — Выпечка и десерт

выпечка фото 1 яйцо,200 г муки,1 лимон (150 г),100 г крахмала,250 г сгущённого молока,2 ч. л. разрыхлителя(или 1 ч. л. соды),сахарная пудра.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

выпечка рецепты с фото

Смешиваем яйцо и сгущёнку, добавляем сок и цедру лимона, крахмал, всё перемешиваем

вкусная выпечка

Добавляем разрыхлитель, муку, замешиваем не сильно густое тесто, для этого муку добавляем постепенно.

простая выпечка

Форму немного смазываем маслом, выкладываем тесто. Ставить в духовку, разогретую до температуры 180°С . Выпекаем в течение 30-35 минут,

выпечка в духовке

Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой, украшаем лимонной цедрой

Совет. Чтобы проверить готовность кекса, проткните его зубочисткой: если она сухая — кекс готов.

Порций:   4   Время приготовления:  60 мин. + остывание

vypechka.su