Грушевый пирог на кукурузной муке. Грушевый пирог из кукурузной муки

Рецепт: Пирог с грушами | на кефире, с кукурузной мукой

Репутация: +9052Все рецепты автора: 312 Дата публикации: 2016-08-02 Рецепт понравился: 41

Ингредиенты: яйца куриные - 3 шт.;сахар-песок - 100 гр.;ванилин - щепотка;кефир - 200 мл;масло сливочное - 50 мл;мука пшеничная - 1,5 ст.;кукурузная мука - 0,5 ст.;сода пищевая - 1 ч.л.;груши - 3 шт.;кунжут белый - 1 ч.л.

Способ приготовления: Очень и очень люблю грушевые пироги. Этот фрукт просто создан для выпечки. Особенно такие пироги удобны в случае, когда с купленными фруктами вышла промашка и они оказались не очень съедобны в сыром виде. Предлагаю в этот раз вам познакомиться с рецептом грушевого пирога на кефире. Займет у вас его приготовление не более 15 минут личного времени плюс 30 минут придется постараться духовке.Начнем с замешивания теста. Яйца взбиваем с сахаром и ванилином 1 минутку, до образования пены.

Пирог с грушами фото

В получившуюся смесь вливаем кефир и растопленное охлажденное сливочное масло. Снова взбиваем.

Пирог с грушами фото

Далее добавляем в миску гашеную уксусом соду и перемешиваем. Это вариант на тот случай, если у вас под рукой вдруг не оказалось разрыхлителя, всякое ведь бывает. Если он есть, то пропускаем этот шаг.

Пирог с грушами фото

Просеиваем в миску муку - пшеничную

Пирог с грушами фото

и кукурузную. Если используете разрыхлитель, то самое время добавить его вместе с мукой, в том же количестве, что и соду. Взбиваем все миксером до однородного состояния.

Пирог с грушами фото

1 грушу нарезаем маленькими кубиками и вмешиваем в тесто.

Пирог с грушами фото

Тесто выходит консистенции сметаны. Заливаем его в застеленную пергаментной бумагой форму для выпекания. Поверх выкладываем нарезанные кусочками оставшиеся 2 фрукта. Сверху посыпаем кунжутом.

Пирог с грушами фото

Выпекаем пирог 30 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Пирог с грушами фото

Даем ему полностью остыть и только тогда подаем к чаю. Именно в остывшем виде в нем раскрывается весь насыщенный фруктовый вкус.

Приятного вам аппетита!

Время приготовления: PT00h55M45 мин.

Это хороший рецепт?

Комментарии к рецепту:

fotorecept.com

Кукурузно-сырный пирог с грушей

Предлагаем вашему вниманию отменный вариант выпечки к чаю. Кукурузно-сырный пирог с грушей получается очень ароматным, нежным и невероятно вкусным.  Структура пирога нежная и рассыпчатая благодаря рикотте и кукурузной муке, апельсин добавляет цитрусовую нотку пирогу.  Обязательно попробуйте испечь сладкий пирог по такому рецепту.

Кукурузно-сырный пирог с грушей предлагаем испечь в духовке из специального теста с кукурузной мукой и рикоттой.

Для теста:- пшеничная мука – 200 г- кукурузная мука – 150 г- рикотта – 130 г- сливочное масло – 100 г- апельсиновая цедра – 1ч. л.- апельсиновый сок – 30 г- разрыхлитель – 10 г- куриные яйца  – 3 шт.- молоко – 100 мл- сахар – 120 г

Для начинки:- груша – 1 шт.

Готовим кукурузно-сырный пирог с грушей

1. Слегка подогрейте в сотейнике молок, затем добавьте к нему сливочное масло и подогрейте до полного растворения масла, затем снимите смесь с огня и слегка отсудите.

2. Взбейте слегка яичные желтки, потом добавьте сахар и снова взбейте, до приобретения массой белого цвета.

3. Добавьте к желткам рикотту, апельсиновый сок и цедру, тщательно перемешайте.

4. Просейте отдельно оба вида муку и вмешайте ее к яичной смеси. Влейте в тесто молочную смесь и снова хорошо перемешайте.

5. Взбейте яичные белки и вмешайте их в тесто. Застелите пергаментной бумагой и смажьте маслом вашу форму для выпечки.

6. Вымойте и осушите на бумажном полотенце грушу, вырежьте сердцевину и нарежьте грушу тонкими ломтиками.

7. Вылейте тесто в форму и разровняйте поверхность ложкой. Сверху на тесто выложите ломтики груш.

8. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте в ней кукурузно-сырный пирог с грушей на протяжении 40 минут до готовности.

Приятного аппетита и вкусного пирога!

Миндальная мука пользуется большой популярностью не только в кондитерском производстве.

pirozochki.com

Грушевый пирог на кукурузной муке

• Название:
  • Размер: 1.84 Мб
  • Формат: PDF
  • Скачать

Процесс приготовленияПредлагаю вам приготовить вкусный грушевый пирог. Структура пирога получается слегкавлажной - из-за рикотты, но в то же время очень рассыпчатой - за счет кукурузной муки.Идеальным дополнением к пирогу станет стакан холодного молока.

Для приготовления грушевого пирога на кукурузной муке необходимо сразу подготовитьнеобходимые продукты по списку.

В сотейник налить молоко, добавить мягкое сливочное масло и поставить на водяную баню.Когда масло полностью растворится, снять с огня и немного остудить.

Взбить желтки с сахаром до побеления массы.

Добавить рикотту, апельсиновый сок, цедру апельсина и перемешать.

Добавить просеянную с разрыхлителем пшеничную муку и кукурузную муку. Влить молочномасляную смесь и еще раз перемешать.

Белки взбить до устойчивых пиков и аккуратно ввести в тесто.

Выложить тесто в форму с пергаментом диаметром 24 см, сверху выложить тонкие ломтикигруши и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.

Грушевый пирог на кукурузной муке готов. Приятного аппетита!

freedocs.xyz