Блины из рисовой муки. Блины на рисовой муке рецепт с фото

Блины с рисовой мукой, 6 пошаговых рецептов с фото на сайте «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

• Любая категория
  • Заготовки
  • Выпечка и десерты
  • Основные блюда
  • Завтраки
  • Салаты
  • Супы
  • Паста и пицца
  • Закуски
  • Сэндвичи
  • Ризотто
  • Напитки
  • Соусы и маринады
  • Бульоны
  • Любое блюдо
  • Варенье
  • Салаты на з

eda.ru

Рецепт блинов из рисовой муки

За последние годы я узнала невероятное количество новых рецептов блинов. И очень хочется делиться самыми удачными с вами. Сегодняшние, блины из рисовой муки, на самом деле прекрасны — они очень вкусные и легко пекутся. Они получатся даже у начинающей хозяюшки!

Для приготовления блинов Вам потребуется:

рисовая мука — 5 ст. л.;

молоко — 200 мл;

картофельный крахмал — 3 ст. л.;

яйцо — 2 шт.;

сахар — 2 ст. л.;

сливочное масло — 2 ст. л.;

соль — щепотка.

Яйца взбить венчиком с сахаром и солью.Яйца взбить венчиком с сахаром и солью.

Добавить 100 мл молока, перемешать.

Затем добавить рисовую муку и крахмал. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Развести тесто оставшимся молоком. Сливочное масло растопить, влить в тесто, тщательно перемешать. Тесто получается не густым.

Выпекать тонкие рисовые блинчики на раскаленной сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Перед каждым блином тесто перемешивать, поскольку крахмал и рисовая мука оседают. На фото видно, какими аппетитными получаются блины.

Очень вкусно подавать блины из рисовой муки с ягодами и сгущенкой.

Приятного аппетита!

bezmenu.ru

≡ Простой Рецепт Блинов из рисовой муки пошагово с фото, рецепт русской кухни

На сайте есть много рецептов блинов, но вот из рисовой муки ёе нет, срочно исправляем это ситуацию! По сути процесс приготовления блинов из рисовой муки ничем не отличается от традиционного, только есть один нюанс — перед тем как блин наливать на сковороду, тесто нужно перемешивать.

По вкусу они немного отличаются от привычных нам блинов, получаются тоненькими и с хрустящими краями. Тесто получается не очень сладким, но это можно поправить, если добавить чуть больше сахара, но если не добавлять, то можно такие блины подать с солёной начинкой. Решать вам по своему вкусу!

Простой рецепт блинов из рисовой муки русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 48 килокалорий.

Блины из рисовой муки

• Для жарки блинов
  • Масло подсолнечное нерафинированное 30 мл

Пошаговое приготовление

1. Для приготовления понадобится рисовая мука, яйца, молоко, сахар, крахмал картофельный, масло сливочное и растительное для смазывания сковороды.
  2. В миске смешать рисовую муку, сахар, крахмал, щепотку соли.
  3. Влить молоко, помешивая, затем добавить яйца и растопленное сливочное масло.
  4. Хорошенько всё взбить миксером, для устранения комков.
  5. На сковороде разогреть небольшое количества растительного масла, перемешав тесто в миске, влить небольшую порцию теста, распределив по всей поверхности сковороды.
  6. Жарить с двух сторон до образования румяного цвета. Готовые блины сложить стопкой на тарелке.

retseptyposhagovo.ru