Блины из цельнозерновой муки. Блины на кефире с рисовой мукой

Рисовые блины » УДачные советы

Рисовые блины обязательно понравятся как детям, так и взрослым. Подавать такую выпечку лучше всего с каким-либо сладким дополнением — сгущенкой, повидлом или шоколадной пастой.

Рисовые блины

Для их приготовления можно использовать молоко или любой кисломолочный продукт — кефир, простоквашу, ряженку. Вкус получится в любом случае превосходным. Рисовые блинчики на молоке получаются очень тонкими и невесомыми. Блины с использованием кисломолочного продукта более плотные и ажурные.

Для читателей сайта Хорошие рецепты мы расскажем и покажем, как приготовить толстые ажурные рисовые блины на кефире.

как приготовить блинчики из рисовой муки

• рисовая мука — 1 ст.;
  • кефир или простокваша — 500 мл;
  • яйца куриные — 4 шт.;
  • сахар — 1 ст. л.;
  • соль — 0,5 ч. л.;

• растительное масло — 1 ст. л.;
  • сливочное масло для смазывания — по вкусу.

Процесс приготовления:

В небольшую, но глубокую емкость следует разбить нужное количество куриных яиц, всыпать немного сахара и поваренной соли. Если используете мелкие яйца, то имеет смысл увеличить их количество до 5 штук. В противном случае блинчики могут плохо сниматься со сковороды.

Взбить яйца с сахаром и солью так, чтобы компоненты перемешались между собой.

Кефир или простоквашу чуть подогреть и добавить к яйцам.

Всыпать немного рисовой муки и перемешать блинное тесто.

Небольшими горстями ввести оставшуюся муку, не забывая при этом перемешивать. Тесто должно стать гладким и однородным.

Добавить растительное масло, размешать. Оставить тесто из рисовой муки на 15-20 минут, потом снова перемешать. Оно готово к использованию!

Сковороду смазать небольшим количеством растительного масла. Раскалить на среднем огне. Влить небольшой половник теста в сковороду и распределить его по дну. Обжарить до появления на поверхности мельчайших пузырей.

Перевернуть рисовый блинчик и довести его до коричневато-золотистого цвета с противоположной стороны.

Так же обжарить все блины из оставшегося теста. Выложить получившиеся кругляши на блюдо, по желанию смазать сливочным маслом.

Быстрые и вкусные блинчики без пшеничной муки готовы. Подавать их можно к кофе, чаю или любому другому напитку на ваш вкус.

Рисовые блины на кефире приготовила Марина С., рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

udachnyesovety.ru

Блины из рисовой муки на кефире

Приветствую вас, дорогие пользователи Рунета и читатели блога Ода Кулинарии! В качестве эксперимента предлагаю вам попробовать новый рецепт блинов из рисовой муки на знакомом кисломолочном напитке — кефире. Особенностью в этом рецепте является то, что блины получаются с цветным рисом внутри. Удачных вам кулинарных экспериментов!

Готовим блины из рисовой муки на кефире

Нам понадобится:

• 300 гр рисовой муки
  • 300 гр пшеничной муки
  • 1 литр обезжиренного кефира
  • 2 куриных яйца
  • 3 ст. ложки сахара
  • 3 ст. ложки растительного масла
  • 3 ст. ложки круглого риса
  • 0,5 стакана черники
  • 1 ч. ложка разрыхлителя теста
  • ванилин по вкусу
  • щепотка соли

Приготовление:

Шаг 1. Смешать кефир, яйца, соль, сахар, разрыхлитесь, масло и ванилин в специальной ёмкости, удобной для взбивания теста. Туда же добавляем муку. Всё хорошенько перемешиваем. По консистенции тесто получится, как сметана.

Шаг 2. Для приготовления цветного риса чернику залить водой, поставить на огонь, довести до кипения и погрузить туда рис. Газ выключить. Рис оставить на некоторое время, чтобы крупа набухла.

Шаг 3. Во время жарки выпекать блин на одной стороне, а сверху по поверхности подсыхающего теста раскидать рис. Затем блин перевернуть. Готовые рисовые блины на кефире сложить стопкой на тарелке.

Шаг 4. Рисовые блины особенно вкусны со сметаной.

Примечание:

1. Чернику можно использовать как свежую, так и замороженную.

2. Вместо риса можно помолоть черный черствый хлеб и поджарить его с сахаром на сухой сковородке.

Приятного аппетита и до новых встреч!

Все записи блога смотреть здесь

Смотреть еще записи (рецепты):

загрузка...

oda-kulinarii.ru

Блины с рисовой мукой на кефире

Блины из рисовой муки на кефире

Готовим блины из рисовой муки на кефире

Нам понадобится:

• 300 гр рисовой муки
  • 300 гр пшеничной муки
  • 1 литр обезжиренного кефира
  • 2 куриных яйца
  • 3 столовые ложкиожки сахара
  • 3 столовые ложкиожки растительного масла
  • 3 столовые ложкиожки круглого риса
  • 0,5 стакана черники
  • 1 чайная ложка разрыхлителя теста
  • ванилин по вкусу
  • щепотка соли

Приготовление:

Шаг 1.

Всё хорошенько перемешиваем. По консистенции тесто получится, как сметана.

Рис оставить на некоторое время, чтобы крупа набухла.

Блины на кефире с рисовой мукой

Шаг 4. Рисовые блины особенно вкусны со сметаной.

Приятного аппетита и до новых встреч!

Все записи блога смотреть здесь

Буду рада вашим комментариям и "лайкам"!

Смотреть еще записи (рецепты):

Примечание:

1. Чернику можно использовать как свежую, так и замороженную.

2.

Ингредиенты