Блины из цельнозерновой муки на молоке без масла. Блины из цельнозерновой муки на молоке рецепт

Блины из цельнозерновой муки на молоке без масла

Простой рецепт блинов из цельнозерновой муки на молоке без масла, рецепт домашней кухни с фото и пошагововым описание процесса приготовления. По этому рецепту несложно самостоятельно приготовить дома за 15 минут. Содержит всего 228 килокалорий.

Блины из цельнозерновой муки на молоке без масла
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Завтраки, Блины на молоке
  • Время подготовки: 15 минут
  • Время приготовления: 15 минут
  • Количество калории: 228 килокалорий
  • Количество порций: 8 порций

Ингредиенты на восемь порций

• Цельнозерновая мука 2,2 стакана
  • Пшеничная мука 5 столовых ложек
  • Яйцо куриное 4 штуки
  • Молоко 2,2 стакана
  • Кипяток 2,2 стакана
  • Соль ½ столовой ложки
  • Сода ½ столовой ложки
  • Тростниковый сахар 3 столовые ложки

Пошаговое приготовление

1. Поставьте кипятиться чайник.
  2. Смешайте муку, соль, сахар.
  3. В отдельной емкости взбейте яйца с молоком.
  4. В емкость с кипятком добавьте соду. Перемешайте. После чего влейте полученный раствор в яично - молочную смесь.
  5. В полученную жидкую консистенцию постепенно высыпайте мучную смесь, хорошо при этом перемешивая тесто веничком.
  6. Оставьте тесто на 5–10 минут.
  7. Еще раз все хорошо перемешайте.
  8. Раскалив сковороду с керамическим покрытием, без масла жарьте блины. Если есть желание — можно протереть сковороду перед первым блином растительным маслом или разрезанной картофелиной.

Купив сковородку с керамическим покрытием — не знаю бед! Оригинал рецепта предоставлен на 8 порций. В среднем получается от 30 блинов на НЕ блинную сковородку диаметром в 24 см. Переборщив с кипятком или молоком, блины будут готовиться дольше, будут мягче, могут расползаться! Так что — аккуратней! Если сковорода обыкновенная, блины точно не получатся: прилипнут к сковородке, сил не наберетесь потом оттирать!

retseptiposhagovo.ru

Блины из цельнозерновой муки на молоке без масла

Простой рецепт блинов из цельнозерновой муки на молоке без масла пошагово с фото.

Простой рецепт блинов из цельнозерновой муки на молоке без масла домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 15 минут. Содержит всего 228 килокалорий.

Блины из цельнозерновой муки на молоке без масла
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Завтраки, Блины на молоке
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 20 минут
  • Время приготовления: 15 минут
  • Количество порций: 8 порций
  • Количество калории: 228 килокалорий

Ингредиенты на 8 порций

• Цельнозерновая мука 2,2 стакана
  • Пшеничная мука 5 столовых ложек
  • Яйцо куриное 4 штуки
  • Молоко 2,2 стакана
  • Кипяток 2,2 стакана
  • Соль ½ столовой ложки
  • Сода ½ столовой ложки
  • Тростниковый сахар 3 столовые ложки

Пошагово

1. Поставьте кипятиться чайник.
  2. Смешайте муку, соль, сахар.
  3. В отдельной емкости взбейте яйца с молоком.
  6. Оставьте тесто на 5–10 минут.
  7. Еще раз все хорошо перемешайте.

goormanclub.ru

Блины из цельнозерновой муки на молоке с ягодами рецепт с фото на Webspoon.ru

Для приготовления блинов нам потребуется мука цельнозерновая, мука овсяная, сахар, молоко и 1 яйцо (прошу прощения, что забыла его сфотографировать). Шаг 1

Смешаем в подходящей посуде все сухие ингредиенты, смешаем их венчиком. Шаг 2

Смешаем в подходящей посуде все сухие ингредиенты, смешаем их венчиком.

Добавим молоко комнатной температуры и размешаем тщательно.

Добавим молоко комнатной температуры и размешаем тщательно.

Добавим яйцо, ещё раз смешаем венчиком и оставим тесто, накрыв полотенцем, на 1 час и более (можно на ночь). Шаг 4

Жарить будем на антипригарной сковороде, единожды смазав её растительным маслом. Больше масла не потребуется, блинчики получаются тонкие, не рвущиеся! Шаг 5

Для ягодного соуса возьмём смесь замороженных ягод, по 1 ложке сахара и крахмала. Шаг 6

Ложку крахмала разведём в 2 чайных ложках воды, размешаем тщательно. Шаг 7

Ложку крахмала разведём в 2 чайных ложках воды, размешаем тщательно.

Ягоды и сахар положим в сотейник, добавим 2 ложки воды и доведём смесь до кипения. Тонкой струйкой выльем крахмал в горячие ягоды и на медленном огне доведём смесь до кипения. Отставим, чтобы немного остыло. Шаг 8

Подаём блины с ароматным ягодным соусом! Вкусно и полезно! Шаг 9

Подаём блины с ароматным ягодным соусом! Вкусно и полезно!

webspoon.ru