Кукурузные блинчики с клубничным джемом. Блинчики с кукурузной мукой пп

Кукурузные блинчики с клубничным джемом

Кукурузные блинчики с клубничным джемом на завтрак с чашкой теплого молока обязательно поднимут ваше настроение.

Кукурузные блинчики фото

Блинчики получаются очень вкусными и сытными, а клубничный джем дарит им неповторимый вкус.

Кукурузная мука невероятно полезна. Она отлично усваивается нашим организмом и стимулирует обменные процессы. Благодаря компонентам, входящим в ее состав, кукурузная  мука выводит шлаки из организма, снижает уровень холестерина в крови.

Холин (витамин В4), содержащийся в клубнике, расщепляет жиры.

• Яйца — 2 шт.
  • Молоко — 150 мл
  • Кукурузная мука — 200 г
  • Клубника — 200 г
  • Кукурузный крахмал — 10 г
  • Вода — 70 мл
  • Сах.зам — по вкусу

Кукурузные блинчики фото

Как готовить кукурузные блинчики:

В глубокую миску разбейте яйца, налейте молоко и просейте муку. Затем замешайте тесто для блинов.

Кукурузные блинчики фото

На раскаленную сковороду вылейте немного теста, формируя при этом блин. Обжарьте блин с двух сторон до золотистого оттенка (по 4-5 минут на маленьком огне).

Кукурузные блинчики фото

Клубнику нарежьте на кубики. Положите ее в сотейник, к ней влейте воду, добавьте крахмал и сахарозаменитель по вкусу.

Кукурузные блинчики фото

Поставьте сотейник на небольшой огонь, постоянно помешивайте до густоты. Готовить джем нужно 5-7 минут.

Кукурузные блинчики фото

Положите несколько блинчиков на тарелку, добавьте к ним джем и подавайте к столу.

Кукурузные блинчики фото

Больше интересных и полезных рецептов диетических десертов, можно найти здесь. Приятного аппетита!

edaifigura.ru

Блинчики с кукурузной мукой. ПП рецепт.: olya_lebed

Ольга (olya_lebed) wrote, 2017-03-11 19:07:00 Ольгаolya_lebed 2017-03-11 19:07:00 Решила я испечь блинчиков, захотелось попробовать каких-нибудь новых рецептов. Изначально я планировала оладьи кукурузные, но тесто вышло жидковатое, как раз на блины. Я сделала дрожжевое тесто и блинчики получились с красивыми дырочками, но суховатые. А на вкус нам понравились.Ингредиенты:молоко-400 мл.,мука кукурузная-6 ст. л.,мука пшеничная-6 с. л.,дрожжи сухие-7 гр. (у меня камис, они по 7 гр. идут),яйцо-3шт,масло растительное-1 ст.л.,соль, сахар по вкусу ( у меня несладкие).Я завела тесто с вечера и на ночь убрала в холодильник. Мне кажется, это было моей ошибкой, тесто совсем не поднялось. Масло добавила с утра в тесто.
Блинчики получились интересного цвета, желтые, непривычно, но интересно. Выпекала я без масла на антипригарной сковороде. Вот первая порция оладушек. Обязательно еще попробую испечь кукурузные блины и оладьи. Надо подумать, что еще можно изменить, добавить в рецепт. В целом, нам блинчики понравились. И несладкую начинку можно завернуть, и с джемом вкусно, и просто так.Удачи всем и вкусных блинчиков!

PhotoHint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

olya-lebed.livejournal.com

ДРЕВНИЕ ТЕХНОЛОГИИ? СЕРЬЕЗНО? [Топ Сикрет]

rantop.ru/Добро пожаловать на наш сайт! Мы ценим ваше время и для этого мы предлагаем вам без регистрации и совершенно бесплатно в любое время, смотреть фильмы на нашем сайте. Мы предлагаем вам посетить наш каталог в котором вы найдете потрясающие фильмы всех жанров, мы знаем, что новинки кино и кинематографии не стоят на месте и с каждым днем, нас все больше удивляют. Давайте посмотрим фильмы про любовь, детективы, боевики, вестерны, фантастика, уморительные комедии, фильмы про войну, ужасы, триллеры, документальные. Кроме «полнометражного фильма» на сайте представлены также к просмотру иностранные и русские сериалы. Если вас интересуют самые знаковые фильмы онлайн в том или ином жанре, система рубрикации поможет вам, без труда и без особых усилий, сориентировать и найти для вас лучшие драмы или лучший анимационный фильм онлайн с захватывающим сюжетом. Вы любите смотреть фильмы онлайн и проводите много времени, прочесывая сайты в поисках самого интересного? Стоит задержаться на rantop.ru - фильмов, которые собраны у нас, вам хватит надолго. Коллекция постоянно пополняется как новыми фильмами, так и признанными шедеврами прошлых лет! Независимо от того, кто вы - любитель энергичных боевиков или поклонница молодежных сериалов, изобилие нашего каталога заставит вас забыть обо всех других способах проведения досуга, и вы будете пересматривать любимые фильмы онлайн снова и снова! Выбор фильмов очень широк и многообразен, так что каждый найдет для себя что-то интересное, каким бы ни были его вкусы. Предпочитаете картины исключительно зарубежного производства? У нас их предостаточно: это и золотая классика Голливуда, и душевные французские комедии, и темпераментные итальянские драмы, и шумные индийские музыкальные фильмы. А может, вы патриот и любите российские фильмы? Что же, и таких фильмов у нас немало. Что вам больше по вкусу - добрая старая классика или новинки кинопроката? Неважно, каким будет ваш ответ - у нас есть все, как картины эпохи зарождения кинематографа c 2014 - 2018 года.

declips.net