Главная » Культура и спорт » Летние мероприятия 2013

Летние мероприятия 2013

 

Начало летнего сезона Дворец Культуры «Юбилейный» встретил веселой мультпрограммой для всех ребятишек в День Защиты детей – 1 июня, и продолжил занимательными играми и фестивалями.

Для детей школьных лагерей проводились развлекательные программы: «Добро пожаловать в лето», «В гостях у Конфетопотама», «Мульти-пульти или здравствуй сказка». Познавательные игры и викторины: «С чего начинается Родина» (посвященная Дню России), «Отправляемся в путешествие».

8 июня народный хор ветеранов «Русь поющая», детский фольклорный ансамбль «Светлячок» и коллектив народной песни «Славянка» приняли участие в фольклорном празднике «Троицкие гуляния» в с. Василево, Торжокского района. Встречали их тепло и по доброму, а провожали аплодисментами и подарками.

12 июня, на городской набережной в День России - театрализованное игровое представление «Белый, синий, красный». В гости к молодому поколению россиян пришли в гости Клоун Ириска, Василиса Премудрая и Мини Маус. Гостье нашего праздника Мини Маус в игровой форме было рассказано о нашей большой, великой и красивой стране России. Представление продолжила концертная программа, «Люблю тебя, Россия». В концерте принимали участие лучшие солисты и вокальные ансамбли дворца культуры. Прозвучали патриотические, лирические песни, посвященные малой и большой Родине. Задорные песни ансамблей «Славянка» и «Девчата» «зажгли» зрителей заставив плясать и подпевать им.

22 июня Народный хор ветеранов «Русь поющая», члены клубов «Вера» и «Надежда», приняли участие в торжественном мероприятии посвященное Дню Памяти и Скорби. С патриотическими песнями хор выступил в д. Неприе, около Пушки – памятного места, где был остановлен враг. Песни продолжались и на теплоходе, где участники хора вместе с ветеранами ВОВ и труда пели лирические и русские народные песни.

29 июня танцевальные коллективы ДК «Юбилейный» «Street-Opera», «Magic of dance», «Green dancers» приняли участие в V межрайонном открытом фестивале «Битва танцоров» в поселке Селижарово. Наши коллективы второй раз выступали на этом фестивале, очень полюбились всем зрителям и жюри, за что и получили памятные подарки и грамоты.

30 июня детский фольклорный ансамбль «Светлячок» и ансамбль народной песни «Славянка» стали участниками фольклорного праздника «Ржевские гостевания» в городе Ржеве. Несмотря на самый разгар летних каникул, школьники занимающиеся в коллективе не смогли отказаться от приглашения во Ржев и не пожалели об этом! Наших талантливых ребятишек и взрослых принимали на «Ура!» и еще долго не отпускали с площадки на которой они работали.

13 июля детский фольклорный коллектив «Светлячок» показал свою программу на фестивале «Лемешевские гуляния» в деревне Князево, Торжокского района. И здесь наши ребята «сорвали» аплодисменты! И, конечно, были отмечены благодарностями.

26 июля ансамбль народной песни «Славянка» и народный хор ветеранов «Русь поющая» участвовали в VI межрайонном фестивале народной песни «Когда душа поет» (п. Селижарово). За задорное выступление зрители долго не отпускали их со сцены. Конкурсанты привезли «домой» памятные подарки и благодарственные письма.

30 июля Дворец Культуры «Юбилейный» торжественно открывал XIV межрегиональный фестиваль исполнителей авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра».

2 августа состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов XIV межрегионального фестиваля исполнителей авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра». Детский образцовый вокальный ансамбль «Радуга» стал лауреатом фестиваля 2013 года.

 

22 августа в ДК «Юбилейный» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага РФ «Флагу России – Виват!». В этот же день для детей прошла познавательная программа «На флаге все цвета прекрасны».

Осень пришла в наш Дворец Культуры вместе с первоклашками школ города. 1 сентября ученики начальных классов попали на занятия в «Школе мелких пакостников». Их учителями стали старуха Шапокляк и Двойка. Они хотели переманить деток из обычной школы в свою. И проверяли их на знание уроков в своих конкурсах. Ребята выполняли задания на «отлично» и за это получили подарки. Но добро всегда побеждает зло, и лучшей школьной оценки «Пятерки» испугались несостоявшиеся «учителя» - Двойка и Шапокляк убежали. А ребята пообещали хорошо учиться и быть послушными.

 


1 июня

В рамках празднования Дня Защиты Детей в ДК «Юбилейный» прошли развлекательные мероприятия для маленьких жителей нашего города. 1 июня, под яркими лучами солнца ребят встречали: Бабочка, Мини Маус и весёлый клоун. Сказочные герои пригласили поучаствовать детей в летнем вернисаже «Здравствуй, лето»! Дети с удовольствием рисовали на асфальте – бабочек, мороженное, озеро, катерок, солнышко и т.д. Юные художники, чьи рисунки были признанны лучшими получили призы. Каждый ребёнок получил сладкий подарок в свой праздник. Сюрпризом стал выход ростовых кукол: тигрули и зайчонка, с которыми дети с удовольствием танцевали и фотографировались… Ну и какой же детский праздник без мультфильмов? Детям очень понравился добрый, трогательный и поучительный мультфильм на большом экране. Когда в зале зажёгся свет и пошли титры дети и родители дружно зааплодировали!

Но на этом развлечения для маленьких осташей не закончились! Уже на следующий день, 2 июня прошел «Праздник детских секретов» - отчётный концерт детских танцевальных коллективов «Веснушки» и «Сюрприз». Зрителей поприветствовала озорная Задоринка, а танцевальные коллективы в ритме танца – пригласили всех устроить «Большой хоровод». Между яркими и интересными танцевальными номерами клоунесса рассказывала о детских секретиках, доставая из своего волшебного кармашка то зеркальце, то мыльные пузыри, а когда был найден воздушный шарик – все участники концерта и зрители отправились в виртуальное путешествие по разным странам. И, конечно же, не обошлось без волшебной палочки, у которой Задоринка попросила счастья для всех!

Дата создания материала: 05-11-2013. История изменений

Администрация МО
Город Осташков
Тверская область
172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
Телефон:
8(48235)
5-68-17
[email protected]
-3°C
746 мм, сз, 1 м/c
-5°C
745 мм, юз, 3 м/c
Интернет приёмная
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *