Главная » Информация ОГИБДД » Информация ОГИБДД МО МВД России «Осташковский»

Информация ОГИБДД МО МВД России «Осташковский»

16 июня 2016

01.06.2014 г. в 21 час в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что по ул. Тимофеевская г. Осташков на а/м Опель Фронтера передвигаются пьяные, данные были переданы до наряда ДПС который обнаружив данную автомашину пытался остановить, но водитель а/м Опель Фронтера не реагировал и пытался скрыться, тогда наряд ДПС принял решение постараться чтобы водитель а/м Опель Фронтера выехал за пределы города для безопасности граждан, водитель которой создавал угрозу жизни и здоровью граждан двигаясь на большой скорости. В близи п. Южный на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, продолжая создавать угрозу жизни и здоровью граждан, в связи с чем нарядом ДПС в соответствии со ст. 23 п.1 Федерального Закона №3 "О полиции" т.к. водитель а/м Опель Фронтера создавал угрозу жизни и здоровью граждан и пытался скрыться на большой скорости, было применено табельное оружие путем повреждения транспортного средства (повреждения колес автомашины). В результате данная автомашина была остановлена, водителем оказался гр-н Белорусии который находился за рулевым управлением в пьяном виде.

Данный гр-н был задержан на основании ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством в пьяном виде не имеющий права управления), а также составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение сотрудникам полиции.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Осташковский»

Дата создания материала: 16-06-2016. История изменений

Администрация МО