Главная » Информация из прокуратуры » Изменения в законодательстве » ИНФОРМАЦИЯ об определении в Тверской области условий предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности без проведения торгов

об определении в Тверской области условий предоставления

земельных участков, находящихся в государственной

и муниципальной собственности без проведения торгов

Прошу Вас разместить на официальном сайте администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» информацию о реализации на территории Тверской области положений Земельного кодекса РФ, следующего содержания:

Законом Тверской области от 23 декабря 2015 года № 139-ЗО «О реализации на территории Тверской области подпункта 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ» определены условия предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности без проведения торгов.

Земельные участки, находящиеся в государственной собственности Тверской области, муниципальной собственности, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются в аренду без проведения торгов юридическим лицам в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, проектов одновременно следующим критериям:

размещение объекта, реализация проекта должна соответствовать приоритетам и целям, определенным в документах стратегического планирования Тверской области или документам территориального планирования муниципального образования Тверской области, утвержденным правилам землепользования и застройки;

размещение объекта, реализация проекта относятся к одному из следующих направлений: обращение с отходами; культура; физическая культура и спорт; здравоохранение; образование; социальная защита; коммунальное хозяйство; дорожная деятельность и транспортная инфраструктура; туризм и рекреационная деятельность; проведение научных исследований и разработок; развитие обрабатывающих производств; развитие сельского, лесного хозяйства; производство электроэнергии, газа; развитие логистического кластера; развитие транспортно-пересадочных узлов; строительство жилья.

Перечень земельных участков, находящихся в государственной собственности Тверской области, предназначенных для предоставления юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов, реализации проектов в соответствии с направлениями, предусмотренными пунктом 3 части 1 статьи 1 настоящего закона, утверждается Правительством Тверской области по согласованию с Законодательным Собранием Тверской области.

Перечни земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов, реализации проектов в соответствии с направлениями, предусмотренными пунктом 3 части 1 статьи 1 настоящего закона, утверждаются в пределах полномочий местными администрациями муниципальных образований Тверской области по согласованию с представительными органами муниципальных образований Тверской области.

Предоставление в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области земельных участков юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов, реализации проектов, соответствующих установленным настоящим законом критериям, осуществляется органом, уполномоченным на распоряжение такими земельными участками в соответствии с законодательством.

Прокурор

советник юстиции