Главная » Культура и спорт » Игровая конкурсная программа для детей дошкольного возраста

Игровая конкурсная программа для детей дошкольного возраста

Игровая конкурсная программа для детей дошкольного возраста.

На базе МБДОУ д/с № 4 "Солнышко" организованы два детских клуба по интересам:  - Клуб эстетического воспитания "Барбарики" и мультклуб "Смайлики". 22 и 23 апреля была проведена игровая - конкурсная программа "Леди и Джентельмены". Цель этой игры: - культура взаимоотношений между мальчиками и девочками, - активность, доброжелательность и умение работать в программе. Девочки демонстрировали свои прически, а мальчики свои костюмы, они примерили на себе профессию стилиста. Так же были проведены игровые конкурсы между командами мальчиков и девочек. Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, угадывали мелодии детских песен и участвовали в эстафетах.

13 апреля  во Дворце Культуры «Юбилейный» состоялась великолепная концертная программа «О, если б мог выразить в вуке…». Основой для её создания стало творчество хорошо известного в нашем городе музыканта, виртуозно владеющего классической гитарой, любимого осташами  Владимира Фокина.

Поклонников его творчества  ждал необычный концерт. Программа была составлена из  двух противоположных по жанру блоков:  любимые романсы  и любимые эстрадные шлягеры последних тысячелетий. Не все произведения исполнялись сольно. Сюрпризом для зрителей стали дуэты с Ольгой Данилиной, Светланой Мальковой, Ириной Бикезиной и Владимиром Васильевым.  Гитарное звучание переплеталось с музыкальным сопровождением в исполнении Андрея Малькова. Сюрпризом и украшением концерта стало выступление ансамбля народной песни «Славянка».

С первых звуков  гитары  зал замер и до самого окончания программы дышал и пел вместе в великолепным исполнителем дорогих сердцу песен Владимиром Фокиным. Концерт закончился, а благодарный зритель еще долго не отпускал  Владимира Владимировича…

Дата создания материала: 05-11-2013. История изменений

Администрация МО