Продавец из закрывшегося магазина Германа Стерлигова: «Когда хлеб по 700 рублей подсыхал, мы продавали его по 350». Стерлигов хлеб за 3200


Хлеб за 3200 рублей в Кирове - Новости Кирова - Город Киров

Автор: Юлия Варсегова

Маркетолог рассказал о завышенной цене в сюжете на федеральном канале

31 января 2017 год. Новость о том, что в Кирове стали продавать хлеб за 3200 рублей удивила не только жителей Кирова, но и всю страну. На днях на канале Россия 24 вышел сюжет «Буханка за 3200 рублей: нашла ли она своего покупателя в городе Кирове?».

Хлеба в крестьянском магазине Германа Стерлигова действительно большой ассортимент, но главное тут цены. Стоимость буханки от 550 рублей до 3200 рублей. Вес при этом больше обычного - 2кг. Такая цена озадачивает, за что такие деньги? Стоит отметить, хлеб пекут в Подмосковье. Соответственно в Киров он поступает уже не первой свежести. Также в магазине продают по «социальным» ценам такие продукты как: мед за 1 500 рублей, соль за 600 рублей, но хитом продаж является хлеб.

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» связалась с предводителем Вятского Крестьянского собрания Михаилом Брызговым, чтобы задать ему несколько вопросов.

Правду ли говорят, что у вас ежедневно продаётся порядка 30 буханок хлеба, а к вечеру полки неизменно пустеют? – спросила я Михаила.

— Пустеют это громко сказано, мы для того и работаем, чтобы полки с крестьянскими продуктами никогда не пустели. При этом хлеб действительно продается хорошо. Хотя и люди в общей массе своей покупают в обычных магазинах отраву, чего не осознают.

Наш магазин лишь часть деятельности вятского крестьянского собрания. Главная цель - это создание тысяч крестьянских хозяйств, дабы всем было что есть вместо отравы. Мы это делаем вопреки всему. И на правду, которую озвучиваем, получаем огромный положительный отклик. Это подтверждает тот факт, что в Вятке наиболее честные люди, видящие правду и приветствующие ее.

В Вятке народ в большинстве своем бедный. Зарплаты 12 000-15 000 рублей. Пенсии и того меньше  - около 8000 рублей. Вашими натуральными продуктами могут питаться только богатое меньшинство? Можете описать конкретно вашего покупателя?

—Наш покупатель умный человек. Понимающий простую логику: есть можно только настоящую еду, потому что отраву есть нельзя. У кого денег нет, тем лучше становиться крестьянами и жить нормальной жизнью. Власти приветствуют появление крестьян.

Но почему хлеб так дорог? Откуда такая цена?

— Этот хлеб очень дешев, если цены переводить в золотой эквивалент, то можно утверждать, что цена такая же как и сотни лет назад. Если технология производства не изменилась, то почему цена должна измениться? Ведь себестоимость осталась та же! Значит, изменилось что-то другое? Цена очень дешевая, потому что 200 лет назад хлеб стоил столько же, но его было навалом. Сегодня же такого хлеба просто нет, и те крохи, которые удается получить, отдают любому за пятьсот рублей! Его отдают ни чиновникам, ни олигархам, а тем, у кого есть мозги и 2-3 тысячи рублей в месяц.

Что люди должны есть, если в магазинах отрава? Не может же большинство покупать продукты по таким ценам. Или работа Стерлигова рассчитана, повторюсь, только на богатых?

— Умные люди (богатые и бедные) благодарят нас за деятельность. Путина тоже ненавидел весь Мир, но в итоге судят по делам.

Не боитесь ли вы, что бОльшая часть людей возненавидит вас за такие цены?

— Вы придите в магазин, попробуйте хлеба, разве можно ненавидеть людей, которые дали людям возможность есть хлеб? Как можно ненавидеть за цены? Вы ненавидите тех, кто продает лошадей за миллионы рублей, или Роллс-Ройсы? Только идиот не хочет, чтобы в его городе было лучшее в Мире. Весь негатив людей в том, что им не нравится думать о том, что они едят отраву, необходимо менять жизнь. Скажите алкоголику, что он алкоголик, столкнетесь с тем же негативом. Но не мы в этом виноваты, мы наоборот принесли еды. Нам вообще не интересны люди, которые не хотят есть настоящую еду, но мы не в состоянии судить, кто хочет, а кто не хочет.

Как видите, вместо ясных ответов на мои вопросы Михаил предпочел выдавать некую туманную философию. Ну уж как отвечал, так и отвечал. Вам, читатели, судить.

Герман Стерлигов комментирует свое предпринимательство в Кирове и того хлестче: — Мы работаем вне этой планеты дебилов, к нам, на нашу планету, в наш магазинчик, залетают иногда нормальные люди и покупают натуральные продукты. Огромные массы идиотов и придурков у нас ничего не покупают. Они смотрят на цены и идут в другие магазины и травят своих детей всякой парашей.

А тем временем, маркетолог Николай Григорьев из Москвы пояснил, чем вероятнее всего обусловлена такая цена: —​ Покупатель, который приходит в магазин, он видит хлеб за 3200 рублей, кряхтит и возможно покупает хлеб за 600 руб. Примерно так это устроено. Себестоимость его, уверяю вас, за килограмм не больше 100 рублей. Такая наценка на хлеб – это перебор.

 

Фото:vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.



Новости по теме

Новости партнёров

gorodkirov.ru

В магазине натуральных продуктов Германа Стерлигова в Кирове появился хлеб за 3200 рублей

По словам предводителя Вятского крестьянского собрания, за день удается продать около 30 буханок.

Киров. Кировская область. Магазин натуральных продуктов Германа Стерлигова в Кирове начал продажу подового хлеба за 3200 рублей за 2 кг. Об этом сообщается в группе магазина в социальной сети «Вконтакте».

Буханку подового хлеба, весом в 2 кг, можно купить за 3200 рублей, 1 кг такого хлеба стоит 1650 рублей. Хлеб «формовой» в магазине предлагают по 550 рублей за 1 кг.

Для тех, кому такая цена на хлеб кажется слишком высокой, сотрудники магазина приводят следующие примеры:

Курение 3 т. р. в мес.

Пиво 3 т. р. мес.

Кредит на телевизор, телефон, компьютер 3 т. р. в мес.

Расходы в аптеке 1 - 15 т. р. в мес.

Отрава к «чаю» (печеньки и проч.) 5 - 15 т. р. в мес.

Кофе с собой 2 т. р. мес.

Сахар 1 - 3 т. р. мес.

Хлебозаменитель - 1 т. р. мес.

Пицца, роллы, шаурма 2 т. р. мес.

«Настоящего хлеба достаточно одной буханки в неделю на семью из трех человек и того 2200 р. в месяц. Наши покупатели приезжают с водителями на дорогих автомобилях или приходят с палочкой после получения пенсии. Объединяет их то, что они психически нормальные люди, нуждающиеся в настоящей еде», - считают продавцы. 

В свою очередь предводитель Вятского крестьянского собрания Михаил Брызгов рассказал журналистам городского интернет-портала «Город Киров», что за день магазину натуральных продуктов удается продавать около 30 буханок такого хлеба.

«Цену определяют сами крестьяне, магазин ценообразованием не занимается. Если считать себестоимость, то в цену нужно включать строительство печи, колодцев и т.д. – это миллионы, а у некоторых десятки миллионов рублей», - пояснил Брызгов.

Герман Стерлигов – российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер. Является одним из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса». Известность Стерлигову принесли такие его проекты, как некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков», благотворительный проект «Слобода» и попытка благоустроить жизнь в Рязанской области. 

susanin.news

В магазине Германа Стерлигова продают Хлеб по 3200 Рублей

«Крестьянский магазин натуральных продуктов бизнесмена Германа Стерлигова» в Кирове продает хлеб, цена которого начинается от 550 рублей и заканчивается 3200 рублей, весь прейскурант есть в их паблике во Вконтакте.

«Господа, сегодня на полках полный ассортимент хлеба. Подовый 2 кг — 3200 рублей. Подовый 1 кг — 1650 рублей. Формовой 1 кг — 550 рублей. Каждому по потребностям. Приходите разбирайте», — сказано там.

Пидорасы, продающие хлеб в магазине за 3200 или геи покупающие хлеб за 3200, кто хуже?

Источник: pure-t.ruПо материалам

best-fan.ru

«Когда хлеб по 700 рублей подсыхал, мы продавали его по 350»

В минувшую субботу в Перми закрылся магазин Германа Стерлигова «Хлеб и Соль».

Он не проработал и полгода, но все то время, что в здании на Комсомольском проспекте шла небойкая торговля, вокруг торговой точки кипели страсти.

Пермяков возмущал сам факт, что здесь продают буханку хлеба по 700 рублей.

Но настоящий скандал вызвала табличка у входа, гласящая, что людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией вход в магазин эпатажного бизнесмена строго настрого воспрещен.

Работницы близлежащего предприятия не желали, чтобы их дети по пути в школу могли увидеть надпись «п.......м вход запрещен». Они подали коллективную жалобу в прокуратуру с требованием ее убрать. Началась тяжба.

Жалобу пермячек передали в полицию, но там дело возбуждать отказались. Тогда надзорный орган опротестовал действия полицейских, и все могло бы повториться по второму кругу, но теперь вопрос исчерпан сам собой.

Как уверяет сам московский предприниматель, магазин закрылся вовсе не из-за вывески.

- Она висела до последнего дня, - говорит он. - В Перми в полиции работают мужики, прочитали прокуратуре целую лекцию про значение слова «п…..с».

Но если не из-за вывески - из-за чего закрылся магазин?

- Я еще в пятницу спокойно работала, - говорит продавец Татьяна. - В субботу пришла на работу, а в магазине владельцы франшизы из Кирова коробки пакуют. Могли бы хоть за две недели предупредить. И денег не заплатили.

Впрочем, в кассе, по ее словам, денег уже давно не хватало для выплаты зарплаты.

- Магазин я закрыл, потому что поставщики перессорились между собой и стали позорить мое имя, - такова версия Германа Стерлигова. - Знаете, как это бывает? Слово за слово, коленом по столу… Из-за этой ссоры начались перебои в поставках продукции. И я решил закрыть магазин. По условиям франшизы имею на это право.

А начиналось все вроде бы хорошо.

- Еще в мае и июне к нам ходили толпы народа, - говорит продавец Татьяна. - Конечно, было больше любопытствующих, но и покупки были. Женщин в основном интересовал вопрос, почему такие безбожные цены? А мужчин - как я буду определять посетителей с нетрадиционной ориентацией. Меня хозяева сразу предупредили, что если обслужу таких людей - сразу уволят. Хоть договоров со мной никто никаких не заключал, я им почему-то поверила, что они так и сделают. Поначалу у нас еще одна девушка работала, но ее эти условия не устроили. И мы стали работать на пару с дочкой.

Женщинам-посетительницам проинструктированные продавцы объясняли, что хлеб потому так дорог, что печется в русской печке по 12 часов, что вместо сахара в него добавляют мед. Что любой натуральный продукт не может дешево стоить.

- Ну а чтобы что-то отвечать мужчинам, мы с дочкой, которая учится в институте на юриста, стали читать все по геев, - говорит Татьяна. - Решили так: будем обслуживать всех, лишь бы не целовались друг с другом прилюдно и были прилично одеты. Потом нас знакомые напугали, сказали, что мы обслужили гея, владельца какого-то ресторана. Но никто из хозяев про это не узнал.

Поначалу торговля шла бойко. По словам продавцов, в мае в день раскупали по 10 - 15 буханок хлеба за 700 рублей и по 5 - 7 полулитровых бутылок козьего молока - тоже по 700 рублей. Хлеб, который не продавался в первый же день, затем еще неделю могли продавать, но уже с уценкой. Подсушенный хлеб стоил 350 рублей за буханку. А вот непроданное молоко отправляли обратно поставщику.

Хлеб и молоко поставлял пермский предприниматель Сергей Чекменев, все остальное привозили из Кирова.

- Сам я свой хлеб продаю в розницу по 350 рублей за буханку и по 500 рублей молоко, - рассказал нам Сергей Чекменев.

Однако по какой цене поставлял их в магазин «Хлеб и Соль», сообщить отказался. Надо думать, хозяева франшизы из Кирова не оставались внакладе. Во всяком случае, поначалу.

А потом спрос, судя по всему, стал падать.

- В середине июня цены на хлеб и молоко хозяева снизили с 700 до 500 рублей, - рассказала продавец Татьяна. - Чай с 300 - 400 рублей за пачку уценили до 160 - 180 рублей, масло грецкого ореха с 1600 рублей за 250 граммов до тысячи рублей, полулитровую бутылку «Вятского кваса» вместо 500 рублей стали продавать за 450 рублей. Правда, тушенка по 3200 рублей за полтора литра и натуральное мыло по 450 рублей хозяева оставили в прежней цене. А вот цену на молодильный крем на меду, наоборот, они увеличили почти вдвое - с 250 рублей за 25 граммов до 450 рублей. Этот крем хорошо брали модницы.

- Начались перебои с поставками, в кассе становилось все меньше и меньше денег, - говорит Татьяна. - Я сразу поставила условие хозяевам, что буду брать из кассы по 800 рублей за отработанный день и по тысяче, если продам за день товара на 3,5 тысячи.

Но уже в сентябре, по ее словам, денег из кассы стало не хватать на такую зарплату.

- У нас оставалось человек двадцать постоянных покупателей, - говорит Татьяна. - Ходила одна пенсионерка, сначала покупала по буханке, потом по половинке, наконец, по четвертинке, говорила, что от этого хлеба у нее желудок не болит. Но в основном покупатели были, судя по их виду, бизнесмены, причем все - мужчины. Один привез как-то в магазин свою жену, она сразу на 5 тысяч товару скупила, больше он ее не привозил.

Будет ли Герман Стерлигов делать еще попытки открыть что-нибудь в Перми?

- Пока нет, - говорит он. - Появятся надежные поставщики, тогда и посмотрим.

www.smol.kp.ru

«Когда хлеб по 700 рублей подсыхал, мы продавали его по 350»

В минувшую субботу в Перми закрылся магазин Германа Стерлигова «Хлеб и Соль».

Он не проработал и полгода, но все то время, что в здании на Комсомольском проспекте шла небойкая торговля, вокруг торговой точки кипели страсти.

Пермяков возмущал сам факт, что здесь продают буханку хлеба по 700 рублей.

Но настоящий скандал вызвала табличка у входа, гласящая, что людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией вход в магазин эпатажного бизнесмена строго настрого воспрещен.

Работницы близлежащего предприятия не желали, чтобы их дети по пути в школу могли увидеть надпись «п.......м вход запрещен». Они подали коллективную жалобу в прокуратуру с требованием ее убрать. Началась тяжба.

Жалобу пермячек передали в полицию, но там дело возбуждать отказались. Тогда надзорный орган опротестовал действия полицейских, и все могло бы повториться по второму кругу, но теперь вопрос исчерпан сам собой.

Как уверяет сам московский предприниматель, магазин закрылся вовсе не из-за вывески.

- Она висела до последнего дня, - говорит он. - В Перми в полиции работают мужики, прочитали прокуратуре целую лекцию про значение слова «п…..с».

Но если не из-за вывески - из-за чего закрылся магазин?

- Я еще в пятницу спокойно работала, - говорит продавец Татьяна. - В субботу пришла на работу, а в магазине владельцы франшизы из Кирова коробки пакуют. Могли бы хоть за две недели предупредить. И денег не заплатили.

Впрочем, в кассе, по ее словам, денег уже давно не хватало для выплаты зарплаты.

- Магазин я закрыл, потому что поставщики перессорились между собой и стали позорить мое имя, - такова версия Германа Стерлигова. - Знаете, как это бывает? Слово за слово, коленом по столу… Из-за этой ссоры начались перебои в поставках продукции. И я решил закрыть магазин. По условиям франшизы имею на это право.

А начиналось все вроде бы хорошо.

- Еще в мае и июне к нам ходили толпы народа, - говорит продавец Татьяна. - Конечно, было больше любопытствующих, но и покупки были. Женщин в основном интересовал вопрос, почему такие безбожные цены? А мужчин - как я буду определять посетителей с нетрадиционной ориентацией. Меня хозяева сразу предупредили, что если обслужу таких людей - сразу уволят. Хоть договоров со мной никто никаких не заключал, я им почему-то поверила, что они так и сделают. Поначалу у нас еще одна девушка работала, но ее эти условия не устроили. И мы стали работать на пару с дочкой.

Женщинам-посетительницам проинструктированные продавцы объясняли, что хлеб потому так дорог, что печется в русской печке по 12 часов, что вместо сахара в него добавляют мед. Что любой натуральный продукт не может дешево стоить.

- Ну а чтобы что-то отвечать мужчинам, мы с дочкой, которая учится в институте на юриста, стали читать все по геев, - говорит Татьяна. - Решили так: будем обслуживать всех, лишь бы не целовались друг с другом прилюдно и были прилично одеты. Потом нас знакомые напугали, сказали, что мы обслужили гея, владельца какого-то ресторана. Но никто из хозяев про это не узнал.

Поначалу торговля шла бойко. По словам продавцов, в мае в день раскупали по 10 - 15 буханок хлеба за 700 рублей и по 5 - 7 полулитровых бутылок козьего молока - тоже по 700 рублей. Хлеб, который не продавался в первый же день, затем еще неделю могли продавать, но уже с уценкой. Подсушенный хлеб стоил 350 рублей за буханку. А вот непроданное молоко отправляли обратно поставщику.

Хлеб и молоко поставлял пермский предприниматель Сергей Чекменев, все остальное привозили из Кирова.

- Сам я свой хлеб продаю в розницу по 350 рублей за буханку и по 500 рублей молоко, - рассказал нам Сергей Чекменев.

Однако по какой цене поставлял их в магазин «Хлеб и Соль», сообщить отказался. Надо думать, хозяева франшизы из Кирова не оставались внакладе. Во всяком случае, поначалу.

А потом спрос, судя по всему, стал падать.

- В середине июня цены на хлеб и молоко хозяева снизили с 700 до 500 рублей, - рассказала продавец Татьяна. - Чай с 300 - 400 рублей за пачку уценили до 160 - 180 рублей, масло грецкого ореха с 1600 рублей за 250 граммов до тысячи рублей, полулитровую бутылку «Вятского кваса» вместо 500 рублей стали продавать за 450 рублей. Правда, тушенка по 3200 рублей за полтора литра и натуральное мыло по 450 рублей хозяева оставили в прежней цене. А вот цену на молодильный крем на меду, наоборот, они увеличили почти вдвое - с 250 рублей за 25 граммов до 450 рублей. Этот крем хорошо брали модницы.

- Начались перебои с поставками, в кассе становилось все меньше и меньше денег, - говорит Татьяна. - Я сразу поставила условие хозяевам, что буду брать из кассы по 800 рублей за отработанный день и по тысяче, если продам за день товара на 3,5 тысячи.

Но уже в сентябре, по ее словам, денег из кассы стало не хватать на такую зарплату.

- У нас оставалось человек двадцать постоянных покупателей, - говорит Татьяна. - Ходила одна пенсионерка, сначала покупала по буханке, потом по половинке, наконец, по четвертинке, говорила, что от этого хлеба у нее желудок не болит. Но в основном покупатели были, судя по их виду, бизнесмены, причем все - мужчины. Один привез как-то в магазин свою жену, она сразу на 5 тысяч товару скупила, больше он ее не привозил.

Будет ли Герман Стерлигов делать еще попытки открыть что-нибудь в Перми?

- Пока нет, - говорит он. - Появятся надежные поставщики, тогда и посмотрим.

www.saratov.kp.ru


 
 
Пример видео 3
Пример видео 2
Пример видео 6
Пример видео 1
Пример видео 5
Пример видео 4
Как нас найти

Администрация муниципального образования «Городское поселение – г.Осташков»

Адрес: 172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
+7 (48235) 56-817
Электронная почта: [email protected]
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *