Подкрепись! Библия онлайн. Твоя духовная пища на каждый день. Подкрепись духовный хлеб на каждый день

НХМ || Мир || Стартовал новый проект «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день»

В просторах Интернета появился уникальный сайт, который не может оставить равнодушным ни одного христианина. «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день» - именно так называется ресурс, позволяющий удобно изучать Библию, узнавать значение еврейских и греческих слов-оригиналов, а также быстро находить интересующие места из Писания.

“Изначально сайт создавался, как говорится, «для себя». Хотелось просто сгруппировать по темам стихи из Библии, чтобы можно было в любой момент перечитывать, что Библия говорит, например, о Божьей защите, богатстве, трудолюбии, отношении между мужчиной и женщиной и пр., не перелистывая всю Книгу страницу за страницей. Наряду с этим хотелось иметь возможность более глубоко исследовать сгруппированные стихи используя современный перевод Библии, параллельные места, Библейские словари, номера Стронга, поиск по текстам Писания” - делятся создатели сайта.

Перед ними была поставлена цель - собрать все эти средства по исследованию Библии на одном сайте и сделать его сервисом «на каждый день». Отсюда и родилось название «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день».

Работа над проектом началась приблизительно год назад (летом 2009-го) и велась с большими перерывами, так как это некоммерческий проект и делать его приходилось в «фоновом» режиме. Сайт был запущен в августе 2010-го года, но не смотря на это, за первый месяц своего существования его посетили уже более 2500 людей.

На сегодняшний день пользователи сайта смогут:

– удобно и быстро за один-два клика добраться до любого места Писания;– исследовать каждый стих, анализируя его в 4-х вариантах перевода: русский синодальный, русский современный, King James Version, American Standart Bible;- быстро узнать, что говорит Библия о спасении, вере, гонениях, испытаниях, исцелениях, победе над дьяволом, страхе, страданиях, утешении, радости и других темах;– просмотреть значения еврейских и греческих слов-оригиналов (номера Стронга), чтобы глубже разобраться и вникнуть в каждый стих;– использовать удобный поиск по Библии;– отмечать стихи разноцветными «маркерами» и группировать их по категориям, чтобы потом быстро к ним обратиться;– учить английский язык по Библии в режим «Билингва»;– исследовать значения встретившихся слов при помощи библейских словарей.

На сегодняшний день внедряется ряд идей, направленый на улучшение удобства пользования сайтом. Для этой же цели на сайте есть специальная форма «Пожелания и предложения по улучшению сервиса», используя которую посетители могут оставлять свои просьбы и идеи по улучшению сервиса.Алексей Трехлеб, для Рrochurch.info

Обсуждение статьи

prochurch.info

Стартовал новый проект «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день»

Мировые новости | 07/09/2010 22:48

«Изначально сайт создавался, как говорится, «для себя». Хотелось просто сгруппировать по темам стихи из Библии, чтобы можно было в любой момент перечитывать, что Библия говорит, например, о Божьей защите, богатстве, трудолюбии, отношении между мужчиной и женщиной и пр., не перелистывая всю Книгу страницу за страницей. Наряду с этим хотелось иметь возможность более глубоко исследовать сгруппированные стихи используя современный перевод Библии, параллельные места, Библейские словари, номера Стронга, поиск по текстам Писания» - делятся создатели сайта.

На сегодняшний день пользователи сайта смогут:

– удобно и быстро за один-два клика добраться до любого места Писания;

– использовать удобный поиск по Библии;

– учить английский язык по Библии в режим «Билингва»;

– исследовать значения встретившихся слов при помощи библейских словарей.

Алексей Трехлеб, для Рrochurch.info

cerkvi.com

Подкрепись! Библия онлайн. Твоя духовная пища на каждый день.

allbible.info
Сниппет

Подкрепись! Библия онлайн. Твоя духовная пища на каждый день. --> Спасена ли твоя душа? Встроить эту Библию на свой сайт Проголосуй за него :) --> Желайте, предлагайте и отзывайтесь :) --> Желайте, предлагайте и отзывайтесь :) --> --> Вход Регистрация Что дат регистрация? Выйти Библия в цифрах Библейские виджеты --> Библейский словарь Библейские виджеты Библейский атлас Планы чтения Библии Интересности Узнавай что говорит Библия на интересующие тебя вопросы: смотри раздел Стихи в тему. Исследуй стихи Библии читая их в 6-и разных переводах, анализируя греческие и еврейские слова, изучая параллельные места, пользуясь поиском, как симфонией, читая библейские словари . Запоминай стихи Библии отмечая их маркерами и группируя в свои собственные категории. Создавай закладки . Веди свои заметки к каждому понравившемуся стиху. Библия Поиск по Библии Вся Библия Ветхий Завет Новый Завет Бытие Исход Левит Числа Второзаконие Иисус Навин Книга Судей Руфь 1-я Царств 2-я Царств 3-я Царств 4-я Царств ...

Ключевые слова