Планета и человек. Пирог из хлеба на сковороде

ПИРОГ НА СКОВОРОДЕ ИЗ ЧЕРСТВОГО ХЛЕБА,Я ДУМАЛА ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!

Что вы делаете со слегка черствым вчерашним хлебом? Кормить птичек — благородное дело, конечно, но далеко не все из нас используют его именно так. Многие выбрасывают хлебобулочные изделия и сразу отправляются в магазин за свежими. А на следующий день всё повторяется. Чем не круговорот хлеба в доме?

Но вчерашний хлеб можно использовать для приготовления удивительно вкусного пирога с начинкой из сыра и помидоров. Это блюдо готовится всего 30 минут, зато вся семья будет сыта. Вот вам и экономия средств, и новое блюдо в меню.

Нарежьте хлеб небольшими кубиками и высыпьте в глубокую миску.

Нарежьте мясо слайсами и положите сверху на тесто. Разрежьте помидоры на 4 части и выложите на мясо срезом кверху. Посыпьте всё орегано. Полейте оливковым маслом. Выложите еще 40 г пармезана в качестве слоя. Нарежьте моцареллу тонкими слайсами и положите на пармезан. Используйте оставшуюся часть теста в качестве верхнего слоя.

Снимите готовый пирог со сковороды и пробуйте!

Этот сытный пирог можно подавать, как самостоятельное блюдо, или же как отличное дополнения к теплому супу из овощей. Семья всегда оценит новенькое блюдо и ваши старания. А если пирог уж очень придется по вкусу, не бойтесь использовать свежий белый хлеб, ведь вчерашний больше не будет задерживаться в хлебнице.

sovetus.com

golbis.com

golbis.com

Только посмотрите, что этот парень сделал из черствого хлеба. Я уже достала сковородку. А вы? — Планета и человек

Пирог на сковороде.

Что вы делаете со слегка черствым вчерашним хлебом? Кормить птичек — благородное дело, конечно, но далеко не все из нас используют его именно так. Многие выбрасывают хлебобулочные изделия и сразу отправляются в магазин за свежими. А на следующий день всё повторяется. Чем не круговорот хлеба в доме?

ИнгредиентыХлеб — 700 гЯйцо — 2 шт.Пармезан — 80 гМолоко — 300 млОливковое масло — 50 млКуриный окорок — 150 гПомидоры черри — 10 шт.Орегано — 1 ч. л.Моцарелла — 200 гСоль по вкусуЧерный перец (молотый) по вкусу

ПриготовлениеНарежьте хлеб небольшими кубиками и высыпьте в глубокую миску.

1. Добавьте к хлебу яйца. Поперчите и посолите ингредиенты. Натрите пармезан на мелкой терке. Отправьте 40 г сыра в миску с хлебом и яйцами. Подогрейте молоко. Не доводите до кипения. Залейте массу из хлеба, яиц и сыра молоком. Хорошенько всё перемешайте.

2.Возьмите сковороду и смажьте ее растительным маслом. Разделите тесто на две части и выложите одну из них на дно сковородки. Разровняйте тесто по дну.

3.Нарежьте мясо слайсами и положите сверху на тесто. Разрежьте помидоры на 4 части и выложите на мясо срезом кверху. Посыпьте всё орегано. Полейте оливковым маслом. Выложите еще 40 г пармезана в качестве слоя.

4.Нарежьте моцареллу тонкими слайсами и положите на пармезан. Используйте оставшуюся часть теста в качестве верхнего слоя. пирог с сыромПоставьте сковороду с пирогом на слабый огонь. Поджарьте его до золотистой корочки. Возьмите тарелку и накройте пирог. Аккуратно переверните пирог на тарелку, а после снова отправьте на сковородку обжариваться с другой стороны.

Снимите готовый пирог со сковороды и пробуйте!

Ваша отметка «Нравится» — вдохновляет делать публикации для вас еще больше и лучше!

Тайна Слова.

zdrava2015.net.ua