Главная » Культура и спорт » Фестиваль творчества пожилых людей "Нам года - не беда"

Фестиваль творчества пожилых людей "Нам года - не беда"

19 октября во Дворце Культуры «Юбилейный» с большим успехом  прошел II  фестиваль творчества пожилых людей «Нам года – не беда».   Творческие личности города и района собрались на сцене ДК «Юбилейный» чтобы продемонстрировать свои таланты.  Бодрые участники фестиваля сразу же раскрыли секрет своей неистощимой энергии – это общественная нагрузка, работа в саду или огороде, подсобное хозяйство, а отдых – творчество.

Гвоздем программы стало выступление Нины Дмитриевны Покровской  (д. Сиговка) – она, как сейчас говорят, зажигала на празднике, исполняя задорные частушки, их она знает великое множество, да каких! И хоть не принято указывать возраст женщин, но именно им может гордиться Нина Дмитриевна.

Хорошего настроения участникам фестиваля добавил танцевальный коллектив «Задорушка» (д. Святое).

Ансамбль «Задорушка» д. Святое

Большое количество участников было и в номинации «Песенное творчество». Здесь победителями стали: Розов Н.П (д. Святое), и вокальное трио  -  Феоктистова Е.Н. ,Романова Е.Н., Родина Л.Г. (п. Южный). Очень понравилось, всем зрителям и членам жюри, выступление Федоровой О.С. (д. Сиговка), и Денисовой Н.М. (г. Осташков).

Н.М.  Денисова. г. Осташков

Федорова О.С. п. Сиговка.

Г.И. Плотников г. Осташков

Н.П. Розов д. Святое

В остальных номинациях шла не менее напряженная борьба за первенство. В номинации «Художественное слово» было 9 участников, многие из которых читали авторские стихи. Именно им, в основном, и была отдана пальма первенства. В этой номинации победителем стала Радикова Т.В. (г. Осташков). Надолго останутся в памяти у гостей фестиваля душевное выступление, со стихотворениями собственного сочинения, Ивановой Г.П. и Г.И. Нестеровой (г. Осташков).

Т.В. Радикова.

Но, пожалуй, самой запоминающейся стала номинация «приз зрительских симпатий». Всплеск эмоций вызвал у зрителей победитель - Козлов М.И. (д. Сиговка).

М.И. Козлов д. Сиговка

Перед началом фестиваля в фойе ДК «Юбилейный» работала   выставка народно-прикладного творчества. Всем гостям была предоставлена уникальная возможность увидеть работы, выполненные руками людей, которые посещают кружки и клубы по интересам, а также людей, которые занимаются любимым делом дома, в свободное время.   Причудливые фигурки из бумаги, кружева, вышивка, резные фигурки из дерева - всё поражало воображение.  Все организаторы фестиваля благодарят участников выставки за оптимизм и радость, которую своим творчеством они вносят в нашу жизнь:  Фомину С.А., Ли Р.П., Лаврентьеву В.М., Нечаеву Э.В., Воробьева Б.Л., Иванову Е.Ю и победителя этой номинации Коропалову В.Б.

Участницы выставки декоративно-прикладного творчества

II-ой фестиваль творчества пожилых людей «Нам года – не беда» оказался очень важным событием в жизни горожан почтенного возраста и мы очень надеемся на новые встречи. Уважаем, ценим и от души благодарим!

В нашем городе и районе живут самые активные люди, которые не перестают удивлять своими достижениями и успехами. Не отстают от старших и наше подрастающее поколение. 19 октября в п. Селижарово состоялся отборочный тур областного детско-юношеского фестиваля «Отечество», в котором принимали участие вокальные коллективы ДК «Юбилейный»: детский образцовый ансамбль песни «Радуга», руководитель Е.В. Ковалева и солистки  детского фольклорного ансамбля «Светлячок» Кристина Амосова и Катя Карпова, руководитель О.А. Зубец. Наши юные артисты не только получили дипломы участников фестиваля, но приглашены принять участие в Гала-концерте фестиваля, который состоится 16 декабря 2013 года в г. Тверь. Успехов вам и больших достижений, наши юные таланты!

Дата создания материала: 01-11-2013. История изменений

Администрация МО