Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. N 389-ФЗ уточнен порядок введения и использования средств самообложения граждан

27 декабря 2017

Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25.1 и 56 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" уточнен порядок введения и использования средств самообложения граждан.

На сходе жителей населенного пункта могут решаться вопросы о привлечении средств граждан.

Он предусматривает возможность принятия решений о введении и использовании средств самообложения граждан не только на местном референдуме в пределах территории отдельного муниципального образования, но также и на сходе граждан - жителей отдельных населенных пунктов, входящих в состав поселения, городского округа, внутригородского района, внутригородской территории федерального значения либо расположенных на межселенной территории в границах муниципального района.

Это позволяет создать условия для беспрепятственного волеизъявления всех жителей соответствующего населенного пункта по вопросу самообложения.

Дата создания материала: 27-12-2017. История изменений