Инструкция по применению Турбо дрожжей. Турбо дрожжи для вина инструкция

Инструкция по применению турбо дрожжей.

Турбо дрожжи представляют собой смесь сильно спиртоустойчивых дрожжей и сложных питательных веществ (смесь аминокислот, витаминов, макро- и микроэлементов, необходимых для полноценной жизнедеятельности дрожжей), ускоряющих процесс брожения.

Подходят для получения крепленных вин, водки и классического самогона.

Интенсивное брожение проходит при 25-30°С, дрожжи бродят до содержания спирта 16-18% за 24-48 ч. Оптимально подходят для производства спирта путем брожения.

Дозировка: одна упаковка рассчитана на 23 литра сусла при условии 30% содержания сахара в браге.

Как завести дрожжи?

Первое - это размешиваем декстрозу (пищевая глюкоза) или на крайний случай сахар в воде, в соотношении 7,5 кг декстрозы или 6.5 ru сахара и 18,5 литров воды. Вода должна быть в диапазоне температур от 25 до 30 градусов. Если вода холодная, дрожжи могут запускаться несколько дней. Далее берем из емкости с сиропом в отдельную посуду объемом 2 литра примерно наполовину "сиропа" полученного ранее и размешиваем в нем 1 пакетик турбо дрожжей. Температура сиропа для активации не должна быть менее 25 градусов! Минут через 15-30 появится слой пены 3-5 см - дрожжи активированы. Выливаем дрожжевую разводку обратно в емкость с сиропом, размешиваем, плотно закрываем крышку, ставим гидрозатвор.

Процесс брожения до 16-18% спиртозности будет длиться 5-7 дней, зависит от внешних факторов. При брожении Турбо дрожжами в больших объемах сусла желательно поддерживать его постоянную температуру, поскольку процесс интенсивного брожения сопровождается выделением теплоты и температура самопроизвольно повышается.

После того как гидрозатвор остановился, брожение прекратилось, необходимо подождать сутки для осветления браги. Дрожжевой осадок опустится на дно. Если нужно быстро осветлить используйте бентонит. Емкость лучше не наклонять, а брагу аккуратно перелить с помощью силиконового шланга или сифона.

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКУТЫВАЙТЕ ЁМКОСТЬ ДЛЯ СБРАЖИВАНИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ТЕМПЕРАТУРЫ СБРАЖИВАЕМОГО СУСЛА!!!

belgorod.novatra.ru

braynsk.novatra.ru