Сколько грамм дрожжей в пакетике саф момент

Ответы@Mail.Ru: 14гр. сухих дрожжей - это сколько Свежих (прессованных ) ???

Если вы хотите выпечку делать, и у вас указан именно этот объем и в сухом виде, а у вас нет в наличии, можете смело класть полпачки стограммовых мокрых дрожжей, тоесть 50 гр.

Свежие (прессованные) и сухие дрожжи взаимозаменимы. Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3). По разным источникам 2 чайные ложки сухих дрожжей эквивалентны 25 граммовому кусочку свежих и 10 г свежих прессованных дрожжей эквивалентно 1 ч. л. сухих, что немного не совпадает 15 г свежих дрожжей эквивалентны 1 столовой ложке сухих дрожжей в гранулах. На куличи обычно берут 4 грамма свежих дрожжей на 100 грамм муки. А вообще, на пакетиках с дрожжами обычно написано, какому количеству прессованных дрожжей эквивалентно и на сколько грамм муки рассчитано, эти показатели меняются в зависимости от производителя, так что читайте на упаковке. Вот данные о быстрорастворимых дрожжах, которые добавляют непосредственно в муку: Дрожжи Dr.Oetker сухие быстродействующие, в пакетике 7г. Рассчитан пакетик на 500г муки. Содержание эквивалентно 21-25 г свежих дрожжей, т. е. половинке дрожжевого кубика. Таким образом, если в рецепте стоит 50 г свежих дрожжей - то нужно около 2-2,5 пакетиков сухих. Один пакетик САФ-МОМЕНТ 11 г соответствует 60 граммам свежих дрожжей и идёт на 1 кг муки. В этом пакетике примерно 4 чайные ложки. То есть одна чайная ложечка САФ-МОМЕНТ соответствует примерно 15 граммам свежих прессованных дрожжей.

touch.otvet.mail.ru

Вес сухих дрожжей в пакетике?

Основные моменты в расчётах: - если тесто лёгкое, т. е. без сдобы, то высчитывается вес муки в рецепте (1 стакан муки = 160г) и исходя из него расчитывается вес дрожжей; - если тесто тяжёлое, т. е. в него добавлено много масла, яиц, сахара и др. компонентов (шоколад, фрукты, овощи...) , то количество дрожжей, рассчитанных по первому варианту, увеличивается примерно в 1,5 раза. Рассмотрим на примере данного рецепта. Муки у меня ушло чуть больше 3-х стаканов, следовательно 3х160=480г. На пакетике с дрожжами Dr.Oetker рекомендации: 1 пакетик (7г) - на 500г муки. Но тесто тяжелое и для его подъёма нужно как минимум полтора пакетика: 7х1,5=10,5г. Для дрожжей фирмы "САФ" потребуется примерно 8г дрожжей (рекомендации: 1 пакетик (11г) - на 1кг муки) . вообще в пакетике сухих дрожжей 11 грамм-это две чаин. ложки, значит в однои 5,5 грамм, значит можно просчитать и дальше сколько потребуется дрожжей

пакетике сухих дрожжей 11 грамм-

Ответы@Mail.Ru: В пакетике сухих дрожжей

Насколько я поняла 11 грамм - это пакет сухих дрожжей Саф-момент. Ранее на этом же пакете всегда была напечатана фраза "заменяет 60гр свежих дрожжей". До сих пор исхожу из этого соотношения, когда заменяю свежие (прессованные) на сухие и наоборот.

Это на полкило муки. Примерно как 20 г прессованных.

Умножаем на три. 33 грамма.

По мне около 40 г - на килограмм муки. На полкило муки тесто быстро подойдет, но дрожжами пахнуть будет.

дрожжи rus xaac 1 пакетик на 1 кг муки. заменяет 80 гр. свежих дрожжей.