Бездрожжевой ржаной хлеб в мультиварке. Ржаной хлеб без дрожжей рецепты с фото пошагово в мультиварке

Простой Рецепт бездрожжевого ржаного хлеба в мультиварке пошагово с фото

Несложный рецепт бездрожжевого ржаного хлеба в мультиварке пошагово с фото.

Попробуйте испечь бездрожжевой ржаной хлеб в мультиварке! Это очень вкусный, ароматный и полезный продукт. И хотя его приготовление в домашних условиях занимает немало времени, оно того стоит!

Бездрожжевой ржаной хлеб в мультиварке очень вкусен и имеет неповторимый своеобразный аромат! Приготовленный на закваске, он богат всевозможными полезными веществами, такими как: аминокислоты, витамины и минералы. Он более благоприятен для пищеварительной системы и значительно полезнее хлеба из пшеничной муки. Закваска — самый древний способ хлебопечения. Сейчас ее можно купить во многих магазинах, но лучше сделать самостоятельно. Домашний хлеб стоит печь, хоть на это и уходит немало времени, зато результат вас порадует.

• Сложность рецепта: Несложный рецепт
  • Время подготовки: 19 минут
  • Количество порций: 10 порций
  • Количество калории: 304 килокалорий

Ингредиенты на 10 порций

Пошагово

1. В чашку или в другую емкость всыпьте солод, соль, изюм, тмин и кориандр. Вскипятите воду и залейте 120 мл. кипятка содержимое чашки. Перемешайте и оставьте стоять до полного остывания.
  2. В глубокую миску налейте оставшуюся воду, добавьте в нее закваску, перемешайте. Всыпьте туда же 4 ст. л. ржаной муки, тщательно перемешайте. Дайте постоять 10-15 минут до появления на поверхности пузырьков.
  3. Далее смесь перемешайте, влейте масло и остывшее содержимое чашки из первого пункта, тщательно все перемешайте. Всыпьте всю ржаную муку и хорошо вымешайте тесто, оно должно быть мягким и липким.
  4. На стол просейте половину пшеничной муки, замесите тесто. Верните его в миску и накройте полотенцем или затяните пищевой пленкой. Оставьте на 45 минут для расстойки.
  5. Когда тесто поднимется, выложите его на стол, присыпанный оставшейся просеянной пшеничной мукой. Хорошенько вымесите, чтобы оно стало эластичным и гладким. Чашу мультиварки немного присыпьте мукой, переложите в нее тестовую заготовку для вашего хлебушка. Сверху присыпьте ее небольшим количеством пшеничной муки. Закройте крышку мультиварки, оставьте хлеб для расстойки на 45 минут.
  6. По истечении данного времени, острым ножом сделайте надрезы на тесте и оставьте его постоять (с закрытой крышкой) еще 25 минут.
  7. Воставьте режим «Выпечка», выпекайте хлеб 1 час, после чего переверните его на другую сторону и продолжайте выпекать еще около 25 минут. Испеченный хлеб выньте из чаши мультиварки, накройте полотенцем, дайте ему остыть. Бездрожжевой ржаной хлеб в мультиварке готов! Приятного аппетита!

goormanclub.ru

Пошаговый Рецепт бездрожжевого ржаного хлеба в мультиварке с фото

Пошаговый рецепт бездрожжевого ржаного хлеба в мультиварке с фото.
  • Сложность рецепта: Несложный рецепт
  • Время подготовки: 12 минут
  • Количество порций: 10 порций
  • Количество калории: 330 килокалорий

Ингредиенты на 10 порций

Пошагово

recipex.ru

Бездрожжевой ржаной хлеб в мультиварке

Количество порций: 10 - 12

Несложный рецепт бездрожжевого ржаного хлеба в мультиварке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 4 ч 30 мин. Содержит всего 289 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 9 минут
  • Количество калории: 289 килокалорий