Пирожки на кефире в духовке без дрожжей. Рецепт пирожков на кефире без дрожжей в духовке

Простой Рецепт пирожков на кефире в духовке без дрожжей пошагово с фото

Простой рецепт пирожков на кефире в духовке без дрожжей пошагово с фото.

Быстрые в приготовлении, сытные и воздушные пирожки на кефире в духовке без дрожжей в домашних условиях - это отличный вариант выпечки без лишних хлопот для занятых хозяек.

• Время подготовки: 14 минут
  • Количество калории: 23 килокалорий

Пошагово

1. Для приготовления теста понадобится минимум усилий и времени. Итак, в небольшой мисочке соедините кефир с солью, сахаром и содой. Если используете не слишком кислый кефир, тогда соду можно дополнительно погасить соком лимона или уксуса.
  2. Влейте растительное масло и постепенно всыпайте просеянную муку. Тесто не должно быть плотным, чтобы пирожки на кефире в духовке без дрожжей в домашних условиях были воздушными, но и не должно липнуть к рукам.
  3. Дайте тесту немного постоять, накройте его чистым полотенцем. А тем временем займитесь начинкой. Использовать можно абсолютно все - капусту, яйца с зеленью, картофель, грибы или мясо, например.
  4. Тесто выложите на присыпанную мукой поверхность. Отделяйте небольшие кусочки, скатав их сперва в шарик. Затем раскатайте, но не слишком тонко.
  6. Противень смажьте растительным маслом и выложите туда готовые пирожки.
  7. Для более румяной корочки используйте в рецепт приготовления пирожков на кефире в духовке без дрожжей взбитый желток, которым нужно смазать верх и бока.
  8. Отправьте противень в разогретую духовку и выпекайте до готовности при температуре 200 градусов.

goormanclub.ru

Пошаговый Рецепт пирожков на кефире в духовке без дрожжей с фото

Пошаговый рецепт пирожков на кефире в духовке без дрожжей с фото.
  • Время подготовки: 10 минут
  • Количество калории: 142 килокалорий

recipex.ru

Пирожки на кефире в духовке рецепт с фото без дрожжей

Пирожки в духовке без дрожжей

Кто сказал, что для пирожков обязательно нужны дрожжи? Мы расскажем, как сделать пирожки в духовке без дрожжей. Дрожжевое тесто многим кажется тяжеловатым, и готовить его время есть не всегда. Поэтому возьмите себе на вооружение нижеприведенный рецепт.

Ингредиенты для теста:— 2 л. ст. сахара,— 250 г кефира,— щепоточка соли,— 500 г муки,— 1 л. ч. соды,— яйцо,— 3 л. ст. масла растительного.

Ингредиенты для начинки:— маленькая луковица,— небольшой кочан капусты,— маленькая морковка,— немного томатной пасты.

Приготовление:1. Старательно разотрем с сахаром и солью яйцо. Затем вольем в эту смесь масло растительное и начнем взбивать до получения гладкой консистенции. В кефир кладем соду, которую нужно погасить уксусом, и все энергично перемешиваем.

2. Теперь смесь из соды и кефира соедините с яично-сахарной смесью. Вымешиваем. В однородную полученную массу маленькими порциями добавляем муку, заранее просеянную. Размешайте тесто, чтобы не было никаких комков! Муку нужно засыпать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к вам на руки. Оно должно быть нежное и эластичное. Накроем его перевернутой мисочкой, и пусть побудет оно в стороне.

3. Начнем готовить начинку. Трем крупно морковку, а лучок режем мелко. Пассируете эти овощи в масле до ровного оранжевого цвета. Пока они пассируются, не забудьте помешивать, нашинкуем капусту. Кладете ее в миску и помните руками.

4. Зажарку кладете в миску с капустой, посолите и поперчите. Теперь все переложите в кастрюльку и добавляете туда и томат с небольшим количеством водички. Если надо, то воду подливаете порциями, иначе нижний слой капусты пригорит. Тушите капусту минут пятнадцать.

5. Берем подошедшее тесто и начинаем формировать пироги. У нас они будут удлиненной формы. Раскатаем в корж тесто и стаканом вырезаем заготовки. На половинку заготовки выложите капусту и защипите пирожок, таким образом, как вареник. После этого концы заготовки соедините над швом, шов заверните на одну сторону и кладете вниз этим швом на доску пироги.

6. Накройте пергаментной бумагой или же полейте маслом противень и ровненько рядами помещаете туда пироги. Сверху выпечку помажем взбитым яйцом, иначе готовые пирожки будут бледными. Печем в духовке с 180 градусами около двадцати минут. На красивом блюде разложим наши пирожки и прикроем их до обеда салфеткой.

vtarelochke.ru

Пирожки на кефире в духовке без дрожжей

Количество порций: 8-10

Простой рецепт пирожков на кефире в духовке без дрожжей домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 323 килокалорий.

• Время подготовки: 20 минут
  • Количество калории: 323 килокалорий