Пирог на молоке без дрожжей. Пирог на молоке без дрожжей

Пирог на молоке без дрожжей — пошаговый рецепт |

Бывают моменты, когда нужно быстро сделать что-нибудь сладенькое к чаю. В таком случае на помощь всегда придет этот простой рецепт пирога на молоке без дрожжей.

• Молоко 250 Миллилитров
  • Сахар 200 Грамм
  • Мука 500-600 Грамм
  • Сода 1 Щепотка

гашеная

• Соль 1 Щепотка
  • Фрукты или ягоды 1 По вкусу
  • Яйцо 3 Штуки
  • Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

1. Яйца вбейте в глубокую мисочку. Добавьте соль и сахар. Взбейте до однородности. При желании можно для аромата использовать в этот рецепт приготовления пирога на молоке без дрожжей корицу, ванилин, цедру цитрусовых.

Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

2. Влейте молоко и всыпайте небольшими порциями просеянную муку. Тесто не должно получиться крутым, так что важно не переборщить с мукой. В конце добавьте соду, погасив ее уксусом или соком лимона. Еще раз перемешайте. Вот и все, тесто готово.

Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

3. Духовку разогрейте примерно до 180 градусов. В форму выложите пергамент. В данном случае пирог на молоке без дрожжей в домашних условиях будет с яблоками. Их нужно нарезать небольшими кусочками и выложить в форму.

Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

4. Сверху вылейте тесто и отправьте форму в духовку. Выпекается пирог около получаса, так что заглядывать в духовку часто не нужно.

Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

5. Проверьте готовность зубочисткой или спичкой. Если сухая — форму можно доставать. Аккуратно достаньте пирог из формы, дав ему чуточку остыть.

Пирог на молоке без дрожжей - пошаговый рецепт

6. И переверните. Вот такой простой вариант, как сделать пирог на молоке без дрожжей — красивый, доступный и аппетитный. Нарежьте порционными кусочками и при желании присыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

e-hot.ru

Пирог на молоке без дрожжей

Этот рецепт приготовления пирога на молоке без дрожжей хорош тем, что его можно использовать как с начинкой, так и без нее. В качестве дополнения подойдут свежие или замороженные ягоды, фрукты по сезону, может даже сухофрукты и цукаты, например. Отличный вариант выпечки для семьи и гостей без лишних хлопот.

Количество порций: 4-6

Простой рецепт пирога на молоке без дрожжей домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35 мин. Содержит всего 134 килокалорий.

• Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 35 мин
    • Количество калории: 134 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод: Для детей
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Пироги

Ингредиенты на пять порций

• Молоко — 250 Миллилитров
    • Сахар — 200 Грамм
    • Мука — 500-600 Грамм
    • Сода — 1 Щепотка (гашеная )
    • Соль — 1 Щепотка
    • Фрукты или ягоды — 1 По вкусу
    • Яйцо — 3 Штуки

Пошаговое приготовление

5. Проверьте готовность зубочисткой или спичкой. Если сухая - форму можно доставать. Аккуратно достаньте пирог из формы, дав ему чуточку остыть.
    6. И переверните. Вот такой простой вариант, как сделать пирог на молоке без дрожжей - красивый, доступный и аппетитный. Нарежьте порционными кусочками и при желании присыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

retseptyposhagovo.ru

Пирог на молоке без дрожжей

Количество порций: 4-6

Простой рецепт пирога на молоке без дрожжей домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35 мин. Содержит всего 109 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 35 мин
    • Количество калории: 109 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции