Нежнейшие пампушки к борщу всего за 20 минут! Теперь не представляю свой обед без них. Пампушки к борщу за 20 минут с чесноком без дрожжей

Что может быть прекраснее вкусного борща на обед? Только его сочетание с нежнейшими чесночными пампушками. Это отличная замена хлебу, да и готовятся они очень просто.

Наша редакция подготовила рецепт приготовления пампушек, на создание которых ты потратишь всего 20 минут. Мы используем дрожжевое тесто без яиц. С ним очень легко работать, а результат всегда радует.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Просей муку. Смешай в миске воду, масло, сахар, соль, дрожжи и муку и меси тесто, пока оно не будет отставать от рук. Тесто должно получиться эластичным, плотной консистенции.

Разогрей духовку до 180 градусов.

Скатай из теста шарики небольшого размера. Уложи их в смазанную маслом форму на расстоянии примерно 1 см друг от друга, можно и плотнее. Поставь форму в теплое место буквально на 5 минут.

Тем временем приготовь заправку: разотри чеснок с солью, водой и растительным маслом в ступке или блендере. В полученную смесь добавь укроп или другую зелень по желанию. Перемешай.

Помести заготовки из теста в разогретую духовку и выпекай до готовности около 15 минут.

Достань готовые пампушки и сразу же полей чесночной заправкой. Выпечка впитает всю жидкость и будет иметь отличный вкус и аромат.

Как бы это ни было сложно, дай пампушкам немного остыть и ешь на здоровье. Приятного аппетита!

Не забудь поделиться рецептом с друзьями!

optim1stka.ru

Пампушки к борщу за 20 минут. Пошаговый рецепт с фото

9222 просмотровОпубликовано 08.10.2017 | от adkushat |

Многие скажут, что приготовить пампушки к борщу за 20 минут просто невозможно, так как нужно много времени, чтобы дрожжевое тесто подошло. Сегодня я хочу вам предложить два рецепта быстрых пампушек с чесноком к борщу.

• Молоко – 1 стакан,
  • Дрожжи мокрые – 40 гр.,
  • Яйца – 2 шт.,
  • Сахар – 1 ст. ложка,
  • Сливочное масло – 150 гр.,
  • Соль – 0,5 ч. ложки,
  • Пшеничная мука – 3 стакана.

Пампушки к борщу за 20 минут – рецепт

Сливочное масло растопите на водяной бане. Приготовьте опару для пампушек. В небольшую миску налейте 100 мл. теплого молока. Раскрошите в нее дрожжи. Всыпьте сахар. Перемешайте до растворения дрожжей. Далее добавьте одну столовую ложку муки. Перемешайте все ингредиенты. Опару оставьте на 10 минут. Появление на поверхности опары пышной пены будет свидетельствовать о том, что она готова к дальнейшему использованию, так как дрожжи «проснулись» и вошли в активную стадию.

Включите духовку на температуру 180С. Опару перелейте в широкую и глубокую миску, в которой будет удобно замешивать тесто. Влейте оставшееся молоко к опаре. Следом за ним добавьте растопленное сливочное масло. Вбейте яйца. Всыпьте соль. Все ингредиенты перемешайте венчиком. Просейте муку. Добавьте ее к основным компонентам. Вводите в тесто муку небольшими порциями.

При добавлении последних порций муки, тесто замешиваем уже руками. Готовое тесто должно получится густым. Чтобы оно не прилипало к рукам во время замеса, руки можно намочить водой или смазать подсолнечным маслом. Вымесите тесто в виде шара. Форму для выпечки пампушек смажьте подсолнечным маслом.

Стол присыпьте мукой. Тесто разделите на две части. Одну часть теста раскатайте скалкой в пласт толщиной в 0,5 см. Кулинарной кистью смажьте тесто небольшим количеством подсолнечного масла. Тест теперь сверните вдоль рулетиком. Полученный рулет нарежьте на отрезки по 4 см. Полученные рулеты и будут пампушками. Выложите их в форму на расстоянии по 1 см друг от друга. Выпекайте пампушки в духовке при 180С.  На протяжении 15 минут.

Пока выпекаются пампушки к борщу, приготовьте к ним соус. Зубчики чеснока выдавите через чеснокодавку в миску. Присыпьте чеснок черным молотым перцем и солью. Залейте подсолнечным маслом. Добавьте мелко нарезанную свежую зелень укропа и петрушки. Чесночный соус к пампушкам перемешайте. Готовые пампушки за 20 минут в виде улиток полейте чесночным соусом. Переложите их на тарелку. Подавайте к красному борщу пока они не остыли.

Пампушки к борщу за 20 минут. Фото

Также вы можете приготовить и классические украинские пампушки к борщу в виде небольших булочек, испеченных в духовке.

• Молоко – 1 стакан,
  • Дрожжи сухие – 1 пакетик,
  • Яйца – 1 шт.,
  • Растительное рафинированное масло —  3 ст. ложки,
  • Сахар – 1 ч. ложка,
  • Соль – половина ч. ложки,
  • Пшеничная мука – 3 стакана,

Украинские пампушки к борщу – рецепт

В миску с теплым молоком всыпьте пакетик сухих дрожжей. Для активации дрожжей всыпьте сахар. Перемешайте венчиком дрожжи с молоком и сахаром. Оставьте смесь на 10 минут. После этого влейте подсолнечное масло, вбейте яйцо, всыпьте соль. Перемешайте. Всыпьте в полученную основу для украинских пампушек просеянную муку. Как и в первом рецепте, муку следует добавлять небольшими порциями. Руками, смазанными подсолнечным маслом, вымесите тесто.

Руки тоже перед лепкой пампушек смажьте маслом. Скатайте из теста шарики диаметром примерно 4-5 см. так как во время выпечки пампушки увеличатся в объеме, чтобы им было место, куда расти, выкладывайте их на расстоянии 1 см друг от друга. Для получения глянцевой корочки пампушки можно смазать взбитым яйцом. Оставьте их подниматься на 15 минут. Форму с ними поставьте в духовку, на среднюю полку. Выпекайте около 15 минут. Готовые украинские пампушки выложите в миску. Полейте их чесночным соусом для пампушек как в первом рецепте.

Рейтинг рецептов

• (4.8 /5)
  • (20 Рейтинг)

www.kushat.net

Для теста:

Для заправки:

Приготовление:

Разогрей духовку до 180 градусов.

Как бы это ни было сложно, дай пампушкам немного остыть и ешь на здоровье.

Приятного аппетита!