Оладьи с яблоками на молоке. Оладушки на молоке с яблоками без дрожжей

Оладьи с яблоками на молоке: рецепт приготовления без дрожжей

Абхазская кухня

Эстонская кухня

Японская кухня

vilkin.pro

Оладушки на молоке без дрожжей рецепт с фото 🍓

Оладушки на молоке без дрожжей рецепт с фото

Оладьи на молоке – это одно из самых распространённых и популярных блюд не только на территории России и Украины, но и во всём мире. Благодаря очень простому рецепту это блюдо можно приготовить в любую свободную минуту, не затрачивая при этом большое количество времени и ингредиентов. Оладьи получаются очень пышными, мягкими и нежными, оставляют приятное послевкусие и просто тают во рту.

Интересен тот факт, что традиционные оладьи начинали готовить как кушанье для небогатых слоёв населения ещё в старину. Такое блюдо готовили из тех продуктов , которые было проще и дешевле достать. Но незамысловатое кушанье так пришлось по вкусу дворянам, что его тут же возвели в статус деликатеса и принялись подавать оладьи со сметаной , вареньем , мёдом и другими продуктами на столы аристократов.

Конкретного названия у оладий не существует. Их называют по-разному в зависимости от города или села, где они готовятся. Это блюдо могут величать «оладками», «олашками», или «алябышами». Но если присмотреться, то разные, на первый взгляд, слова имеют один и тот же корень. Ходит поверье, что своё название это блюдо получило в честь языческой богини Лады. Она была покровительницей любви и доброты, что считалось главным залогом счастливой семьи. Уже хотя бы поэтому стоит попробовать приготовить «угощение Лады» – оладьи на молоке – у себя дома.

Про оладьи существует множество упоминаний в русской и украинской литературе, а также поговорок, пословиц, трактовок и притч. Особенно популярны классические оладьи на Масленницу. В этот праздник их наравне с блинами подают к столу, приправив сметаной, джемом, вареньем, сгущёнкой, мёдом или вообще всем, что придёт в голову.

Когда-то существовал только один рецепт приготовления оладий, который не изменялся на протяжении многих лет. Но постепенно одни ингредиенты заменялись другими, и сам рецепт претерпевал некие изменения. На сегодняшний день существует большое количество способов приготовления этого лакомства. Оладьи готовят с добавлением фруктов , орехов, джема, повидла и многого другого.

Приготовив пышные оладьи на молоке без дрожжей, вы обеспечите вкусный и полезный завтрак для всей семьи, который подарит вам и вашим близким заряд энергии на весь день. Сделать это вовсе нетрудно, для этого просто запаситесь необходимыми ингредиентами и откройте наш рецепт с фото, который все расскажет и покажет пошагово.

lubimierecepti.ru

Оладьи с яблоками на молоке

Осень – это не только время, в которое на нашем столе главенствует тыква, одним из главных ингредиентов меню «золотой поры» являются яблоки. На основе этих плодов можно приготовить любое лакомство без исключения, но мы остановимся на сытном завтраке – оладьях с яблоками на молоке, которые готовятся куда проще, чем вы могли бы подумать.

Оладьи с яблоками - рецепт на молоке

Начать предлагаем с рецепта на основе весьма непривычного для наших едоков сочетания ингредиентов: оладий на кислом молоке с яблоками и беконом – очень нежных, румяных и идеально иллюстрирующих сочетание сладости и соли в одном блюде.

• мука - 115 г;
  • сода - 1 ч. ложка;
  • кислое молоко - 175 мл;
  • яйцо - 1 шт.;
  • яблоко - 75 г;
  • бекон - 3 полоски.

Приготовление

Начнем со смешивания первых двух сухих составляющих вместе. К сухой смеси влейте кислое молоко и вбейте яйцо. Соедините все до образования однородного теста. Полоски бекона обжарьте до хруста, впитайте излишки жира салфетками и раскрошите кусочки. Добавьте бекон в тесто вместе с тертым яблоком и приступайте к обжарке порций теста с обеих сторон. Подавать такие оладьи лучше всего с порцией кленового сиропа.

Пышные дрожжевые оладьи с яблоками на кислом молоке

• мука - 115 г;
  • дрожжи - 1 ч. ложка;
  • яйцо - 1 шт.;
  • кислое молоко - 140 мл;
  • яблоко - 65 г;
  • сливочное масло - 25 г.

Приготовление

Едва подогрейте кислое молоко и разведите в нем порцию дрожжей. Добавьте в смесь щепотку сахара, чтобы дрожжи быстрее и охотнее активизировались. Спустя 5-7 минут вбейте яйцо и добавьте растопленное масло. Соедините дрожжевой раствор с мукой и оставьте тесто настояться в тепле еще 20 минут. Подошедшее тесто порциями выливайте на сковороду, посыпайте кусочками яблок и обжаривайте до зарумянивания с обеих сторон.

Как сделать оладьи с яблоками на молоке без яиц?

• мука - 245 г;
  • разрыхлитель - 5 г;
  • корица - 5 г;
  • молоко - 230 мл;
  • сахарный песок - 45 г;
  • Как сделать оладьи с яблоками на молоке без яиц
  • яблоки - 165 г;
  • растительное масло - 65 мл.

Приготовление

Данный рецепт сводится к простому соединению всех составляющих вместе. Когда тесто будет замешано, добавьте в него нарезанные кубиками яблоки, перемешайте еще раз и обжаривайте порциями зарумянивая. Готовые оладьи следует подавать горячими или держать до подачи в разогретой до 90 градусов духовке для поддержания оптимальной температуры. Лучшей компанией такому блюду станет мед, сироп или сахарная пудра.

womanadvice.ru