Булочки с творогом без дрожжей. Булочки без дрожжей с творогом

Аппетитные спиральные булочки с творогом без дрожжей и масла

Удивительно нежные творожные улитки отличаются относительно небольшой калорийностью. Секрет кроется в отсутствии в рецепте дрожжей и масла. Зато творог здесь используется не только для начинки — частично он заменяет муку.  Такая выпечка станет отличным дополнением к утреннему кофе. Хорошо сочетаются булочки и с молоком.

Для приготовления понадобится:

• творог — 360 г;
  • яичные желтки — 4 шт.;
  • сода — 3/4 ч. л.;
  • сахар — 3-4 ст.л.;
  • мука —  1-1,5 ст.

От общего количества творога отделяем четвертую часть и убираем в холодильник. Позже он понадобится для начинки. К оставшемуся творогу добавляем желтки, 1-2 ст.л. сахара, растираем до получения однородной массы. Добавляем соду, снова перемешиваем и оставляем в покое на 5 минут.

Постоянно помешивая творожную массу, вводим в нее муку. Ее количество может быть разным и зависит от сухости творога. Когда тесто станет достаточно густым, продолжаем вымешивать его руками. Готовое тесто отправляем в холодильник не менее чем на 1,5 часа.  После достаем его и раскатываем пластами толщиной в 3-5 мм. Один из пластов смазываем растертым творогом. Для удобства его можно разбавить ложкой молока, сметаны или даже воды. Сверху посыпаем творог сахаром и накрываем вторым пластом.

Скручиваем тесто в тугой рулет и нарезаем на кусочки толщиной в 1,5 — 2 см. Заготовки под творожные завитки готовы. По желанию одну из сторон обмакиваем в сахар, она будет верхушкой.  Затем выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, булочки и отправляем в духовку на 15-20 минут. Температура выпекания — 200 С.

Творожные улитки готовы!   Хороши они даже на следующий день. Для разнообразия в начинку можно добавить орехи, цукаты, мак, или кусочки фруктов.

sovet-ok.ru

Булочки с творогом без дрожжей

«Супер шеф» заранее предупреждает: не вздумайте готовить эти булочки на ночь глядя (с расчетом на то, что утром поедите с чаем). У вас ничего не получится, так как к завтраку не останется ни одной! Утро выходного дня и домочадцы в полном составе — необходимые условия для приготовления этой вкуснятины.

Тесто для булочек бездрожжевое, много внимания к себе не требует. А еще за раз мы приготовим 2 вида булочек: со сладкой и соленой начинкой, но обе на основе творога. Очень удобно!

bez-imeni-1-vosstanovleno-vosstanovleno

ПриготовлениеЗамесите тесто. Просеянную муку смешайте с содой и солью. В отдельной миске смешайте сметану, 1 яйцо и 1 ст. л. сахара. Добавьте размягченное при комнатной температуре масло и тщательно перемешайте. Добавьте к массе муку и замесите эластичное тесто. Накройте его пленкой и отставьте расстаиваться.

1

Творог разделите на 2 равные части и разложите по двум мискам. К первой части добавьте нарезанную мелко зелень и лук, соль по вкусу, перемешайте. Ко второй части творога добавьте распаренный изюм, оставшийся сахар, корицу и также перемешайте.

Стол подпылите мукой и раскатайте тесто в пласт толщиной 2–3 миллиметра.

На одну половину пласта выложите несладкую начинку, на другую — сладкую. По краям и посередке оставьте немного свободного места. Сверните пласт в рулет и сразу разрежьте на 2 части. Нарежьте рулеты на кусочки толщиной около 5 сантиметров.

2

Заготовки срезом вверх выложите на смазанный маслом противень. Сверху булочки промажьте взбитым яйцом и отправьте в духовку на 15–20 минут.

3

Кстати, вкус каждой из начинок будет зависеть от добавок. К соленой, например, можно добавить пропущенный через пресс чеснок или укроп заменить базиликом. А в сладкую вместо изюма можно добавить тертое яблоко или несколько ложек любимого джема. Приятного чаепития, а если рецепт вам понравился, поделитесь им с друзьями!

superchief.ru

Творожные булочки без дрожжей - готовим пошагово с фото

Предлагаю вам рецепт творожных булочек без дрожжей к чаю или кофе. Вкусные и ароматные, с хрустящей корочкой и нежным, слегка влажноватым мякишем. Думаю, вам и вашим близким понравится эта творожная выпечка.

Для приготовления творожных булочек без дрожжей вам потребуется:

160 г муки;

80 г сахара + на посыпку

250 г сухого творога;

щепотка соли;

щепотка ванилина;

1 целая +  1/3 ч. л. разрыхлителя;

100 г сливочного масла.

Творог перетереть с сахаром, солью и ванилином.

Растопить 60 грамм сливочного масла, влить к творогу, перемешать.

Добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку, замешивая тесто.

По консистенции тесто должно получиться мягкое, чуть липнущее к рукам.

Разделить тесто на одинаковые кусочки у меня получилось 7 штук), скатать шарики.

Растопить оставшееся масло, обмазать заготовки со всех сторон, выложить в форму диаметром 20 см.

Сверху посыпать творожные булочки сахаром. Поставить в разогретую духовку на 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.

Как только булочки станут достаточно румяными, вынимаем из духовки и даем остыть. После этого творожные булочки с сахаром можно подавать к столу. Очень вкусно с маслом, джемом или вареньем. Думаю, вам понравится этот рецепт творожных булочек без дрожжей.

Приятного чаепития!

bezmenu.ru