Азиатская лепешка. Азиатские лепешки без дрожжей рецепт

≡ Вкусный Рецепт Азиатской лепешки пошагово с фото, простой рецепт Домашней кухни

Такие лепешки подают к чаю, основным блюдам и закускам. Лепешки долго хранятся и не черствеют. На уникальность рецепта не претендую, приготовила так, как научили.

Простой рецепт азиатской лепешки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 134 килокалорий.

• Время подготовки: 14 минут
  • Время приготовления: 31
  • Количество калории: 134 килокалорий
  • Количество порций: 8 порций
  • Сложность: Простой рецепт

Ингредиенты на пять порций

Пошаговое приготовление

1. Сыворотку подогреть, добавить соль, сахар, дрожжи, масло. Если вы являетесь счастливым обладателем хлопкового масла, то тогда вам несказанно повезло, так как настоящие лепешки готовят именно с ним. Такое масло придает лепешкам запах и отменный вкус. Хорошо размешать, постепенно вводим просеянную муку.
  2. Замесить гладкое тесто по консистенции мочки уха. Дать тесту подойти минут 40 в теплом месте.
  3. Делим тесто на колобки весом 200 г.
  4. Противень смазать маслом. Раскатать каждый колобок в лепешки толщиной 2 см, дать подойти.
  5. Азиатская лепешка ингредиенты После центр лепешки примять пальцами и набить чакичем, но так как у меня такого инструмента нет, я нанесла «узор» вилкой. Смазать желтком и поставить в заранее прогретую духовку до 200 гр.
  6. Выпекать до золотистой корочки.
  7. Сыворотку очень легко приготовить в домашних условиях. Сквашенное молоко ставят на плиту и на слабом огне доводят до кипения, но не кипятят. Когда начнут образовываться сгустки, молоко отставляют и ждут, чтобы остыло. Затем жидкость необходимо процедить сквозь марлю или мелкое сито. Когда сыворотка стечет, ее можно сразу употреблять. А сыр, который остался в сите - замечательный диетический продукт, который можно давать даже маленьким детям.

vkusnyeretsepti.ru

≡ Простой Рецепт Азиатской лепешки пошагово с фото, рецепт домашней кухни

Характеристики рецепта

• Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 15 минут
  • Время приготовления: 51
  • Количество порций: 6 порций
  • Количество калории: 321 килокалорий

Ингредиенты на 6 порций

Пошагово

retseptus.ru

Пошаговый Рецепт азиатской лепешки с фото

Пошаговый рецепт азиатской лепешки с фото.
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 14 минут