50 гр свежих дрожжей это сколько сухих

сколько нужно использовать сухих дрожжей вместо 50 грам свежих?

Это будет 3ч. л. сухих дрожжей, только не в маленьких пакетиках по 12 рублей.

Чтоб не прогадать - не проще ли посмотреть на упаковке сухих дрождей. Там всегда написана пропорция. Сейчас посмотрю на своих... . Вот нашла.. . "1-2 чайных ложки ( 5-10г) сухих дрождей идет на 1 кг муки ( это примерно 50 г мокрых дрождей).

сухие дрожжи в гранулах типа французских американских - это готовая зимаза (фермент для расщепеплния сахара) и для выделки самогона не годятся. простые прессованые дрожжи кубик под сырок плавленый 100 грамм годится для выделки 200 булок килограммовых хлеба или 10 литров самогона. если в 1 кГ муки вбросить 50 грамм прессованых дрожжей - ух, такую выпечку есть невозможно. дрожжи надо брать в такой же пропорции, только предварительно их размножить: немного воды сахару и муки - наболтать такую жижечку и поставить в теплое место. когда пеной полезут из кружки замесить тесто.

100гр. свежих = 36гр. сухих это точно и однозначно

10г сухих, то есть одна наша маленькая пачка.

НА 1 гр сухих примерно 3гр прессованных дрожжей, соответственно 50гр = 17гр

Однозначно будет так - на 100 гр живых дрожжей надо 25 гр сухих. И точка. Это из профессиональной книги.

touch.otvet.mail.ru

сколько нужно дрожжей на кг муки

Свежие (прессованные) и сухие дрожжи взаимозаменимы. Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3). По разным источникам 2 чайные ложки сухих дрожжей эквивалентны 25 граммовому кусочку свежих и 10 г свежих прессованных дрожжей эквивалентно 1 ч. л. сухих, что немного не совпадает 15 г свежих дрожжей эквивалентны 1 столовой ложке сухих дрожжей в гранулах. На куличи обычно берут 4 грамма свежих дрожжей на 100 грамм муки. А вообще, на пакетиках с дрожжами обычно написано, какому количеству прессованных дрожжей эквивалентно и на сколько грамм муки рассчитано, эти показатели меняются в зависимости от производителя, так что читайте на упаковке. Вот данные о быстрорастворимых дрожжах, которые добавляют непосредственно в муку: Дрожжи Dr.Oetker сухие быстродействующие, в пакетике 7г. Рассчитан пакетик на 500г муки. Содержание эквивалентно 21-25 г свежих дрожжей, т. е. половинке дрожжевого кубика. Таким образом, если в рецепте стоит 50 г свежих дрожжей - то нужно около 2-2,5 пакетиков сухих. Один пакетик САФ-МОМЕНТ 11 г соответствует 60 граммам свежих дрожжей и идёт на 1 кг муки. В этом пакетике примерно 4 чайные ложки. То есть одна чайная ложечка САФ-МОМЕНТ соответствует примерно 15 граммам свежих прессованных дрожжей. И помните, все разновидности дрожжей сбраживаются максимально быстро при температуре 30°С — чуть горячее, и дрожжи будут испорчены. На 1 кг муки нужно брать от 35 до 50гр прессованных свежих дрожжей (если по рецепту не указано другое количество, но тут существует опасность, что готовое изделие будет пахнуть дрожжами, то есть в отдельных рецептах это учитывается и меняется...

На 1кг примерно от 12,5 до 20гр прессованных дрожжей, дело вкуса ))

touch.otvet.mail.ru

. 50 граммов мокрых дрожжей нужно перевести в сухие! Народ, сколько это будет? А то я тут блины готовлю.

В среднем 50 - 60 гр прессованных дрожжей на 1 кг муки, что соответствует 1 пачке сухих

пакетик сухих весом в 11 грамм примерно так.

Гидратация сухих дрожжей примерно 1:5 То есть делите 50 на 6 получается 8,5 грамм сухих заменяют 50 грамм мокрых. Обычные дрожжи выпускаются упаковками по 1000, 500 и 100 гр. Сухие типа Саф момент или Сефгарт по 11гр.

А на фига дрожжи если это классические блины?

100 гр. свежих = 36 гр. сухих

touch.otvet.mail.ru

19гр прессованных дрожжей-это сколько сухих дрожжей?

Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3). По разным источникам 2 чайные ложки сухих дрожжей эквивалентны 25 граммовому кусочку свежих и 10 г свежих прессованных дрожжей эквивалентно 1 ч. л. сухих, что немного не совпадает 15 г свежих дрожжей эквивалентны 1 столовой ложке сухих дрожжей в гранулах. Вот данные о быстрорастворимых дрожжах, которые добавляют непосредственно в муку: Дрожжи Dr.Oetker сухие быстродействующие, в пакетике 7г. Рассчитан пакетик на 500г муки. Содержание эквивалентно 21-25 г свежих дрожжей, т. е. половинке дрожжевого кубика. Таким образом, если в рецепте стоит 50 г свежих дрожжей - то нужно около 2-2,5 пакетиков сухих. Один пакетик САФ-МОМЕНТ 11 г соответствует 60 граммам свежих дрожжей и идёт на 1 кг муки. В этом пакетике примерно 4 чайные ложки. То есть одна чайная ложечка САФ-МОМЕНТ соответствует примерно 15 граммам свежих прессованных дрожжей.

<a href="/" rel="nofollow" title="33581868:##:kulinarnye-sekrety/351-sootnoshenie-drozhzhej-suhih-k-pressovannym.html---вот" target="_blank" >[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a> почитай, а так-1 грамм сухих-3 грамма простых значит 19 умножить на три--вот тебе простые дрожжи

Делите 19гр прессованных дрожжей на 3. Получите вес сухих дрожжей.

touch.otvet.mail.ru

сколько нужно взять сухих дрожжей вместо 150 грамм свежих?

50 грамм ( куда так много дрожжей?) вот еще из интернета Дрожжи сухие "Д-р Октер" пакетик 7 г - 25 г свежих Дрожжи сухие "САФ-момент"пакетик 11 г - 40-60 г свежих Сухие и свежие дрожжи вполне взаимозаменяемы - пропорция замены - примерно 1 к 3.

В 3-5 раз меньше. Ложки разные.

ориентируйтесь на заявленный производителем дрожжей объем муки (его всегда пишут на пакете с дрожжами). Сколько нужно муки, Вы знаете. Сухие дрожжи не всегда равнозначны.

22 гр сухих прим