Администрация муниципального образования "Городское поселение - г. Осташков" проводит аукцион по продаже недвижимого муниципального имущества

18 августа 2017

Администрация муниципального образования "Городское поселение - г. Осташков" проводит аукцион по продаже недвижимого муниципального имущества

Администрация муниципального образования "Городское поселение - г. Осташков" Руководствуясь Федеральным законом от 21 декабря2001 г. № 178–ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Решением Совета депутатов МО «Городское поселение - г. Осташков» от 07 апреля 2017 г. №211 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городское поселение - г. Осташков» на 2017 год», Постановление администрации МО "Городское поселение - г. Осташков" №357 от 14 августа 2017 года, на основании отчета № 29/05-17 «Об определении рыночной стоимости здания детского сектора с кадастровым номером 69:45:0000000:102, площадью 804.6 кв.м., расположенного по адресу: Тверская область, гор. Осташков, ул. М.Горького, д.32-в», проводит аукцион по продаже недвижимого муниципального имущества:

ЛОТ № 1 – здание детского сектора с кадастровым номером 69:45:0000000:102, площадью 804.6 кв.м., расположенного по адресу: Тверская область, гор. Осташков, ул. М.Горького, д.32-в.

нежилое здание двухэтажное:

- год постройки – нет, фундамент – кирпичный, стены - кирпичные, перегородки -тесовые, кирпичные, перекрытия и покрытия -  деревянные, крыша - железо, полы – бетонные дощатые, проемы оконные – двойные-створные, филенчатые, внутренняя отделка – штукатурка и побелка, отопление, водопровод, канализация – отключена от центрального подключения, проводка - нет данных. процент износа 60%.

Начальная цена имущества: 463 100 (четыреста шестьдесят три тысячи сто) рублей 00 копеек.

Сумма задатка для участия в аукционе определяется в размере 20 % от начальной цены имущества, что составляет 92 620 (девяносто две тысячи шестьсот двадцать) рублей.

Аукцион проводится открытый по составу участников и по форме подачи предложений по цене имущества. «Шаг аукциона» - 2 % от начальной цены имущества, что составляет 9 262 (девять тысяч двести шестьдесят два) рублей.

Торги состоятся 18 сентября 2017 года в 10 часов 00 мин., по Московскому времени в каб.№11 администрации муниципального образования «Городское поселение - г. Осташков" по адресу: 172735, Тверская обл., г. Осташков, пер. Советский, д.3, этаж.2.

Победителем аукциона считается участник, предложивший максимальную цену за имущество, номер билета которого был назван аукционистом последним.

Способ объявления победителя аукциона: объявление аукциониста о продаже имущества с указанием продажной цены имущества и номера билета победителя.

Договор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата за приобретенное имущество осуществляется единовременно, в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи на расчетный счет Продавца.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 августа 2017 года по 12 сентября 2017 года в отделе имущественных и земельных отношений администрации МО "Городское поселение - г. Осташков", кабинет № 11, по рабочим дням с 9 до 16 часов;  контактный телефон 8(48235)5-51-01. По данному адресу претенденты могут ознакомиться с иными сведениями об имуществе.

Дата определения участников аукциона -  18 сентября 2017 года.

Перечень необходимых документов:

- заявка по утвержденной форме,

- документ, подтверждающий внесение задатка,

- для физических лиц - паспорт,

- для юридического лица - копии учредительных документов, заверенные  нотариально;

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрания) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- документы, подтверждающие наличие или отсутствие в уставном капитале   претендента доли РФ, субъекта РФ и муниципальных образований;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц.

В случае, если от имени Претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени Претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени Претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью Претендента (для юридического лица) и подписаны Претендентом или его представителем.

Сумма задатка для участия в аукционе перечисляется на следующие реквизиты:

ИНН

КПП

Получатель

УФК по Тверской области (Администрация МО «Городское поселение – г.Осташков» Тверской области л/сч 05363015030)

Банк

ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г.ТВЕРЬ

БИК

Р/сч

40302810200003000130

ОКТМО

Залог / обеспечение Лот №1

КБК

993 1 14 02053 13 0000 410

Наименование платежа: задаток за участие в аукционе (дата аукциона) по продаже (наименование имущества и адрес имущества).

Оплата производится безналичным расчетом.

В случае если аукцион не состоится, Претендент не выигрывает торги, не будет допущен к участию в аукционе - сумма задатка возвращается в течение 5 дней безналичным перечислением на расчетный или сберегательный счет Претендента.

В случае если Претендент выигрывает торги, но уклоняется (отказывается) от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается, а Претендент утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.

Дата создания материала: 18-08-2017. История изменений