24 марта 2016 года состоится концерт Хора Валаамского монастыря, в рамках всероссийского тура «Свет Валаама»

24 марта 2016 года  в 19.00 ч.

ДК «Юбилейный»

Состоится концерт Хора Валаамского монастыря, в рамках всероссийского тура «Свет Валаама». Основная цель тура - подарить согражданам возможность соприкоснуться с певческой традицией России и наследием великой святыни Валаама.

Гости с Валаама исполнят богослужебную музыку, патриотические, народные и известные песни военных лет.

Концерт Хора Валаамского монастыря

В репертуаре хора более 600 произведений: образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская церковная музыка, народные песни, авторские сочинения.

Ведущей идеей деятельности коллектива является возрождение русского военно-патриотического песенного наследия.

Дата создания материала: 15-03-2016. История изменений