Главная » Молодежная политика » 21-22 ноября в ДК «Юбилейный» в Осташкове проходил IV Съезд Селигерской молодежи

16 июня 2016

21-22 ноября в ДК «Юбилейный» в Осташкове проходил IV Съезд Селигерской молодежи. В этом году в съезде участвовали представители подрастающего поколения из ЗАТО «Солнечный», Осташковского и Селижароского районов - в общей сложности более 270 человек.

На торжественном открытии, состоявшемся в концертном зале дворца культуры, присутствовали представители власти: глава Осташковского района Михаил Тузов, глава Осташкова Юрий Алексеев, заместитель главы администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» Екатерина Сотник, а также начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Константин Чмутов, который вручил Почетные грамоты Комитета по делам молодёжи Тверской области - заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №3» Любови Сурикоойа и заведующей отделом творчества молодёжи ДК «Юбилейный» Анне Курчашовой и Благодарностичленам молодежного Совета г. Осташкова и Осташковского района - Ксении Шуваловой, Даниилу Малыгину, Сергею Алексееву, Анне Акутенок, Юлии Пенкиной.

Цель съезда традиционна - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений и совершенствование системы эстетического воспитания подростков.

Организаторы: администрация МО «Городское поселение – г. Осташков» и администрация МО «Осташковский район».

В течение двух дней на съезде работали площадки

«Авторская мастерская» - модератор площадки - член Союза Писателей Москвы и Союза литераторов РФ, автор-исполнитель -Щербина Александр Эдуардович (г. Москва).

«Художественная мастерская» - модератор площадки – главный архитектор проекта архитектурно-конструкторской компании «АРХИТ», художник Ковальчук Елена Анатольевна.

«Театральная мастерская» - модератор площадки – преподаватель театральных дисциплин Тверского колледжа культуры им. Львова – Рыбакова Наталья Львовна (г. Тверь).

«Танцевальная» - модератор площадки – руководитель танцевального коллектива «ПРАЙМ ДАНС» - Павлова Валентина Николаевна.

«Фотосъемка» - модераторы площадки -

для начинающих – Осит Виктор Александрович (ЗАТО «Солнечный»),

для имеющих навыки фотографии – Шарапов Виктор, фотограф, автор выставки «Творчество молодых».

«Видеосъемка» -модератор площадки - Осит Михаил Викторович (ЗАТО «Солнечный»).

«Творческий подиум «Я творю! Я вытворяю!» -модераторы площадки:

«Я творю!» - заместитель главы администрации МО «Городское поселение - г. Осташков» - Сотник Екатерина Николаевна.

«Я вытворяю!» - главный специалист отдела по экологии и туризму администрации МО «Осташковский район» - Пенкина Юлия Владимировна и член Молодёжной палаты при законодательном собрании Тверской области, член Молодёжного Совета г. Осташкова и Осташковского района, член Совета общественности г. Осташкова, преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №2» - Ковалева Наталья Юрьевна.

В день закрытия все площадки представили результаты своей работы: фотослайды, видео, танец, проект, который посвящен Дню матери, разработан эскиз эмблемы селигерской молодёжи, прошел показ мод (дефиле), показан пластический этюд (театральная площадка), авторская мастерская представила – выступления со стихотворением, исполнением рэпа и песен. Также выступил и сам руководитель площадки Александр Щербина.

Дата создания материала: 16-06-2016. История изменений

Администрация МО